ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
19.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1237
Народный рупор: не молчите о важном!

Ранее в «Рупоре» холуничане и гости райцентра неоднократно указывали, что на нашей автостанции царит форменный беспорядок: в платном туалете нет должной чистоты, да и само здание требует ремонта. У заброшенного ларька напротив магазина «Магнит» – кучи бутылок и банок. Посредине площади долго стояли погнутые столбы с порванными цепями – теперь их заменил… забор! Просто безобразие какое-то! И это «ворота города»?!

Валерий Михайлович.

Удивительно, но в этом году почему-то никто не отозвался на такое большое мероприятие, как «Библионочь», прошедшее в центральной районной библиотеке. Сотрудники написали интересный сценарий, посвященный Году кино. Все игры и конкурсы были организованы на достойном уровне, привлекли массу школьников. В проведении праздника помогли работники городской библиотеки. Спасибо всем!

Благодарные читатели.

Почему наш регион не перешел на летнее время, как Ульяновская область, расположенная практически на той же долготе, что и Кировская? Знаю, что многие вятчане недовольны переводом часов, когда восход и закат сдвинулись на час раньше. Зимой это не так заметно, но летом неудобно: рассвет начинается уже в 3 – 4 часа, а ранние сумерки не дают допоздна заниматься огородными работами. Наверное, надо было провести опрос жителей?

В. Перваков.

Очень обеспокоены ситуацией с кадрами в образовательной сфере района. К примеру, в Госшколе каждый второй преподаватель уже давно находится на заслуженном отдыхе. А если однажды все опытные учителя в одночасье решат уйти на пенсию, что тогда? Понятно, что существуют объективные причины, по которым не наблюдается интенсивного притока молодых кадров в образование: низкая заработная плата, отсутствие служебного жилья для иногородних, большая ответственность и нагрузка на каждого преподавателя... Но достаточно ли активно руководство школ ищет пути решения кадрового вопроса? Помогает ли им в этом администрация района?

Родители учеников начальных классов Госшколы.

Размах, с которым в Сырьянах прошел День Победы, откровенно порадовал! Люди пришли на праздник целыми семьями. Ряды «Бессмертного полка» вновь преумножились! В прошлом году школа помогла оформить 14 планшетов с фотографиями героев, в нынешнем добавилось еще более 10-ти. Сырьянцы украсили здания баннерами-поздравлениями. Были организованы полевая кухня с «буржуйкой» и палаткой и салют. Так что праздник получился отменным! Спасибо штабу по подготовке к мероприятию во главе с С.И. Порошиной.

Надежда Бардыш.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ! +7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии