ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
18.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 900
Народный рупор: не молчите о важном!

Рассуждаете о туристической привлекательности города, а не можете позаботиться о его «воротах» – автостанции! Территория в снегу, у входа курят, из-за намерзшего в проходе между дверями льда можно поскользнуться и упасть. Считаете, это привлечет к вам приезжих?

Алексей, гость города.

Убедилась в очередной раз, какой у нас душевный и честный народ! На днях наблюдала ситуацию: женщина оставила в супермаркете кошелек, а заметивший это пенсионер сдал находку кассирам. Когда горожанка вернулась в магазин, и портмоне, и его содержимое оказались целы!

Ольга Ипатовна.

Подрезчихинская библиотека-филиал выражает благодарность родительскому комитету в лице Ольги Владимировны Шутовой и ученикам 4-а класса Госшколы за бесценный подарок: дети собрали для учреждения культуры 27 детских книг!

Вера ШВАРЁВА, заведующая.

Отметила, что уличное освещение в городе включают теперь засветло – не менее получаса фонари работают при дневном свете! Зато отключают задолго до 23.00 – в целях экономии средств. А разве нельзя пересмотреть график? Скажем, включать на полчаса позже, но и отключать на столько же позднее?

Александра.

Радостным и веселым получился в нашем детском саду конкурс «Снеговик-2016»! Воспитанники всех групп детского сада активно включились в творчество! Поздравляем победителей – подготовительную группу № 2 (воспитатель Анна Сергеевна Зырянова).

Коллектив детсада № 7.

Обратная связь

Ряд нареканий жителей района по поводу работы лаборатории поликлиники Белохолуницкой ЦРБ прокомментировала старшая медсестра Е.В. ГАГАРСКАЯ:

– Да, у сельчан действительно нередко возникают сложности в получении медицинской помощи в поликлинике, но они продиктованы актуальными стандартами работы медучреждения. Мы пытаемся максимально улучшить качество и оперативность обслуживания. Так, есть договоренность по больным с хроническими заболеваниями: для повторной явки врач заранее выдает им направления на анализы. Пациенты сдают их накануне, и утром следующего дня результаты уже готовы (за исключением тех, что требуют больше времени – ревмопробы и т. п.). Забор крови осуществляется по понедельникам, четвергам и пятницам.

Требование сдавать кровь на анализ с 8.00 до 10.00 не связано с работой центра «Лайт», куда пробы направляются на исследование, или прихотью руководства. К любому анализу нужна подготовка. В данном случае – ужин накануне не позднее 19.00, утром исключить пищу и напитки (кроме воды), ограничить прием лекарственных препаратов, если это не повлечет ухудшения самочувствия. Иначе исследуемые показатели будут искажены. Круглосуточно забор крови на анализ осуществляется лишь по жизненным показаниям. Но в любом случае лечение пациенту назначается на первичном приеме независимо от того, сдал он анализ или нет. Лабораторная диагностика лишь помогает корректировать схему лечения.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии