ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
16.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 919
Народный рупор: не молчите о важном!

Работники Троицкого ДК выражают искреннюю благодарность начальнику руо Е.Н. Огнёвой и директору школы п. Подрезчиха Т.А. Архиповой за предоставленный автобус для доставки детей на зональный смотр художественной самодеятельности в п. Дубровка! Поведение же руководства школы с. Троица, отказавшего в данной услуге, просто возмущает!

Коллектив Троицкого ДК.

Удивляет, что ГДК постоянно закрыт в праздничные дни. А ведь это время, когда кружковцы, обучающиеся в разных школах, могут наконец-то собраться вместе на занятия. В каникулы и недавние праздники дети не смогли это сделать! Ситуация кажется нам по меньшей мере странной: когда же еще репетировать, если не в дни отдыха?

Родители кружковцев.

Почему об отмене рейсов школьного автобуса из с. Прокопья не проинформировали родителей учащихся? Всё решили без личных встреч и учета нашего мнения – просто поставили перед фактом! Когда закрывали местную школу, обещали многое, а сейчас, получается, дети будут ездить на учебу на рейсовом автобусе. Хотелось бы получить объяснения лично от главы района Т.А. Телициной.

Родители школьников с. Прокопья.

От всей души благодарим посетителей СКК «Здоровье», которые поддержали учреждение финансами, кто сколько смог, для закупки топлива для снегохода.

Сотрудники СКК «Здоровье».

Разъехаться встречным машинам на улицах Советской или Энгельса райцентра невозможно, поскольку снег расчищен на ширину одной полосы! А если понадобится экстренный проезд спецтехники? Неужели истории прошлых лет, например, с пожаром по ул. Садовой, ничему не учат? Пешеходам даже на обочину не отпрыгнуть от проезжающего транспорта – сугробы здесь выше человеческого роста!

Людмила.

Обратная связь

Реплику горожанина по поводу предстоящего паводка прокомментировал начальник отдела ГО и ЧС райадминистрации А.М. Тетенькин:

– В районе сформирован перечень мероприятий, которые потребуется выполнить в населенных пунктах, прежде всего, в райцентре и п. Подрезчиха, перед интенсивным таянием снега. Сейчас главное – внимательно следить за прогнозами погоды, чтобы не упустить время в случае резкого потепления, как произошло минувшей весной. Тогда пришлось быстро сбросить уровень воды в пруду, что привело к чрезмерному наполнению р. Белой Холуницы ниже плотины и вызвало подтопление жилья, огородов и хозпостроек в некоторых кварталах города. Этот неприятный опыт нами учтен, теперь мы намерены тщательнее регулировать наполнение водохранилища, чтобы избежать разрушительных последствий, но с соблюдениями ограничений, наложенных Камским БВУ.

Запланирован подомовой обход в микрорайонах города, обычно подверженных подтоплению, с фотофиксацией состояния приусадебных участков. В своем темпе идет процесс создания резервных запасов на время паводка в п. Подрезчиха.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ! +7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии