ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
15.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1022
Народный рупор: не молчите о важном!

Ремонт проезжей части ул. Глазырина в райцентре завершен, а что с обочинами? Землю, которую на них сдвинули перед асфальтированием, убрали лишь местами, оставшаяся под дождем превращается в грязь и сползает на свежий асфальт! Почему нельзя достойно завершить хорошее дело?!

Жители ул. Глазырина.

Участников и зрителей литературно-музыкальной гостиной, заседание которой состоялось в музее в первые дни сентября, сердечно благодарим за помощь в его проведении. Встреча получилась по-домашнему теплой и уютной, по настроению собравшихся чувствовалось, что русский романс и есть то, чего нам так не хватает сегодня. Мероприятие стало дебютным для новых сотрудниц – О.В. Князевой и Е.В. Расчинской, которые прекрасно показали себя в роли ведущих. Спасибо также Фаине Евгеньевне и Леониду Александровичу Томиным, Юлии Порошиной и детской школе искусств, а также Светлане Алексеевне Усцовой и ее воспитанникам из школы-интерната № 1. Сотрудники музея.

Похоже, мы дождались перемен в образовании! Новый глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева в противовес прежнему министру Ливанову, заявила, что России нужен человек, а не потребитель, и распорядилась использовать внеурочное время для воспитания детей, а не для натаскивания их к ЕГЭ. Здорово, что возвращаются уроки труда, а доступ детей к Интернету ограничивается! Слышал, что уже нынче в экзамен по русскому языку и литературе вводится устная часть, а в перспективе будут отменены тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологии, что занятия по субботам организуются только в 10 – 11 классах, и что наконец-то допишут единый учебник по истории, отменяющий всякие двоякости. Неужели этот «воз» сдвинулся с мертвой точки?!

Станислав ЕРМОЛАЕВ.

Осенняя непогода может в течение месяца «добить» отдельные участки трассы Киров – Пермь (например, близ Вахрушей, между Слободским и Белой Холуницей), которые вновь станут непроезжими. Известно ли это лицам, отвечающим за состояние дорожного полотна?

Дмитрий.

Радостно, что теперь наш любимый быдановский пруд стал чище в результате проведенной акции «Вода России». Представители местного ДК, совета ветеранов и администрации поселения вдесятером очистили берега водоема и вывезли оттуда 10 мешков мусора! Спасибо всем за активность и неравнодушие!

Лариса ЛИМОНОВА.

Хотите донести до представителей власти вопрос или негодование, поделиться с земляками радостью,

тревогой или идеей, выразить благодарность или удивление по поводу какого-то факта?

Отправьте СМС на номер +7-953-947-77-04 или по электронному адресу: H_zori@mail.ru –

и Ваше сообщение появится в рубрике газеты.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии