ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
14.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 917
Народный рупор: не молчите о важном!

Решительно протестую против размещения выездного рынка на Холуницком Арбате! Не для этого создавали в центре города зону отдыха. Ежедневно по ней в школу идут дети, здесь расположены фонтан и мемориал Огонь славы, и вдруг рядом появятся торговые ряды с автомобилями, которые оставят после себя грязь и горы мусора! Это неправильно!

З.Н. Красных.

Ульяновская область добилась перехода в часовой пояс «МСК+1 час». Почему наш регион, расположенный почти на той же долготе, на это не идет? Жить по московскому времени неудобно, особенно летом: рассвет в 3 – 4 часа утра, ранние сумерки не дают заниматься допоздна огородными работами. Отчего вятчан не опросили по поводу выбора часового пояса?

В. Перваков.

Помогите найти всеобщего любимца микрорайона Черёмушки – ягдтерьера Гарика, который недавно пропал. Волнуемся, не дело ли рук это кого-то из собаконенавистников?

Гость сайта «районки».

Очень признательна жителям Всехсвятского сельского поселения, владеющим личными тракторами, – они всегда откликаются на просьбы о помощи в благоустройстве территорий, вывозе мусора с улиц, от церкви и с кладбища! Спасибо А.В. Ситникову, С.Г. Глазырину, Л.Н. Тарасову, А.В. и А.Л. Шутовым из с. Сырьяны, А.А. Нестерову, И.А. Анфилатову, С.М. Петрову и Л.В. Исупову из Всехсвятского!

Г.Г. Шихова, глава Всехсвятского сельского поселения.

Разочарованы программой самообложения граждан! На нашей улице масса проблем, но даже при стопроцентной собираемости взносов можно накопить лишь мизерную сумму, на которую ничего невозможно решить. Из 219 тыс. руб. в микрорайоне собрано всего 34 тысячи, из них 30 проц. уйдет на общегородские нужды. Мусор же мы испокон веков вывозим за свой счет. Какой же смысл платить взносы, если никакой отдачи не будет?

Жители ул. Октябрьской райцентра.

Обратная связь

На реплики Ангелины Важениной и Валерия Быданова по поводу медицинского обслуживания населения района отвечает главный врач Белохолуницкой ЦРБ Д.А. КРЕСТЬЯНИНОВ:

– Лабораторная служба ЦРБ переведена на аутсорсинг. Что это значит? Аутсорсер забирает в нашей больнице анализы (на ФАПы не выезжает) и проводит исследования в областном центре. Направление на анализы (теперь со штрих-кодом!) можно получить только после внесения записи о приеме врача в КМИС (комплексная медицинская информационная система) – этого на ФАПах нет. Вот почему сельским пациентам приходится ездить с этой целью в районную поликлинику. Правда, при согласовании (например, по телефону) фельдшера с участковым врачом на ФАПе возможны выдача направления и забор некоторых видов анализов.

Что касается невозможности оперативно пройти в стенах поликлиники УЗИ, то проблема с этим уже решена. Ежедневно для населения выкладывается по 12 талонов. В течение 10 – 14 дней после выдачи направления на УЗИ лечащим врачом, можно беспрепятственно пройти обследование.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии