ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
13.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 867
Народный рупор: не молчите о важном!

Решительно не согласна, что новое кладбище собираются разместить за городом, да еще и в заречной части! По-моему, это очень неудобно, особенно для тех, у кого много поколений родственников жили в райцентре. Как успеть в поминальные дни посетить оба места захоронения усопших при существующей организации работы общественного транспорта?!

Анна.

Ученики 3-б класса Госшколы Степан Шихалеев и Артём Безносиков поздравили меня с Днем пожилых людей, чем приятно удивили! Ребята подарили открытку, сделанную своими руками, добавив к ней теплые слова. Внимание всегда приятно, а особенно когда его проявляют дети. Радуюсь, что они учатся доброте и уважению к старшему поколению!

Надежда Алексеевна Адекова.

Поражена тем, как провели так называемую разрубку противопожарной полосы на въезде в город! Во-первых, считаю лишним создание этого «защитного» разрыва, так как в здешнем лесу и так полно противопожарных просек – достаточно было их освежить. А, во-вторых, на склонах рубка вообще запрещена, но почему-то при исполнении работ об этом никто не подумал! Куда смотрели эколог и работники лесничества?

Гостья города.

Опыт предыдущих лет показывает, что депутаты обеих дум – городской и районной – с избирателями общаются недостаточно. Почему бы им не организовать в сети Интернет дискуссионную площадку, на которой каждый житель района смог бы задать интересующий вопрос? А наши избранники, в свою очередь, там же дать разъяснения, рассказать о своей работе в Думе, прокомментировать принятые решения, осветить свою позицию по тому или иному вопросу, связанному с жизнью города и района?

Николай.

Разве ГЭС на Белохолуницком гидроузле не остановлена? Почему же тогда «игры» с уровнем воды в р. Белой Холунице продолжаются: в разное время суток она то мелеет, то наполняется? И сколько это будет продолжаться?

Виталий.

Обратная связь

На реплики читателей по поводу загрязнения воды в р. Белой Холунице очистными сооружениями Климковского психоневрологического интерната отвечает главный эколог района Андрей Владимирович Никитин:

– В июле т. г. по жалобе граждан проведена внеплановая проверка Климковского психоневрологического интерната, в ходе которой были отобраны пробы сточных вод. Результаты анализа свидетельствуют об их недостаточной очистке и превышении допустимой концентрации некоторых загрязняющих веществ. По результатам проверки учреждению выдано предписание об устранении нарушений. Сброс от очистных сооружений осуществляется в местный водоем, который с р. Белой Холуницей сообщается только в период весеннего половодья. Пробы воды в реке при проверке не отбирались. Как оказалось, очистные сооружения, построенные сравнительно недавно, имеют серьезные конструктивные недостатки вследствие некачественной работы подрядчика. В настоящее время проект их усовершенствования (капитального ремонта) прошел государственную экспертизу, изысканы бюджетные средства на его реализацию, а после объявления тендера будет определен и исполнитель.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии