ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
12.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1980
Народный рупор: не молчите о важном!

Разочаровывают однобокие рейды ГИБДД: внимание уделяется непристегнутым ремням и отсутствию удерживающих устройств для детей в личных авто. А как насчет прав пешеходов? У магазина «Магнит» автомобили как ездили по тротуарам, так и ездят. На пешеходных переходах (например, на ул. Юбилейной) как гоняли, так и гоняют. И тротуаров на улицах вроде Советской, как не было, так, видимо, и не предвидится…

Пенсионеры д. 28-а по ул. Ленина райцентра.

Участниками «Библионочи» в Дубровке стали и пионеры, и пенсионеры! Спасибо всем за незабываемую встречу, самовар с шишками, занимательные мастер-классы и конкурсы, а также подарки от Н.Ч. Дуксы.

Светлана Ивановна Шабалина.

Поломский ДК посвятил Дню Победы восхитительный концерт с участием народного песенно-танцевального коллектива и детских танцевальных коллективов «Альянс» и «Каблучок». Выступления артистов никого не оставили равнодушными! Огромная благодарность директору ДК Е.М. Хохриной и балетмейстеру А.В. Усатовой за подготовку этого зрелищного события!

Галина, гостья села.

Отчего на повороте с ул. Юбилейной на Богородское не могут организовать цивилизованное складирование отходов с их последующей утилизацией? Здесь творится форменное безобразие: недалеко от остановки общественного транспорта лежат кучи стаканчиков из-под кофе и пустые пластиковые канистры. В прошлом году жители близлежащих домов проводили на этом участке субботник и собрали 14 мешков с отходами! Куда смотрит горадминистрация? И вообще, чья это территория – АЗС «Движение» или города?

Жители улиц Юбилейной и Западной.

Разъясните, пожалуйста, когда, кто и как распределяет путевки в областную больницу п. Нижне-Ивкино? Ежегодно туда ездят одни и те же люди, причем пенсионеры – работающие и неработающие.

Л. Шитова, Е. Черезова.

Обратная связь

По вопросу информирования населения о проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков пояснения дает Сергей Павлович УСЦОВ, главный специалист-землеустроитель администрации Белохолуницкого городского поселения:

– Заключение договоров аренды участков осуществляется на торгах, за исключением случаев, предусмотренных ст. 39.6 Земельного кодекса РФ. Договор аренды земельного участка подлежит обязательной регистрации в Управлении Росреестра по Кировской области в соответствии с той информацией, которая содержится в кадастровом паспорте земельного участка, поэтому в СМИ указываются характеристики земельного участка, в т. ч. его местоположение, строго по кадастровому паспорту. Вновь сформированным земельным участкам адрес не присвоен, поэтому в кадастровом паспорте он не указан. Но в объявлении об аукционе всегда значится номер контактного телефона, по которому можно получить всю информацию.

Формирование новых земельных участков и их продажа через торги осуществляются в соответствии с правилами землепользования и застройки г. Белая Холуница, утвержденными решением гордумы от 11.12.2007 № 10, техрегламентами и иными требованиями, установленными в соответствии с законодательством.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ! +7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Гость, 16.05.2016

Странно, рупор усиливает голос, но ответчики в упор не слышат или отвечают на пустячные вопросы. Похоже усилитель у рупора сломался и происходит бормотание под нос.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии