ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
11.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1127
Народный рупор: не молчите о важном!

Родители! Обращайте внимание, в каких интернет-группах состоят ваши дети. В последнее время участились случаи интернет-буллинга (оскорбление и принижение достоинства ребенка в соцсетях). За такие действия дети, употребляющие нецензурные выражения или обзывательства, могут быть поставлены на внутришкольный учет, а при повторных нарушениях родители несовершеннолетних в соответствии со статьей 21.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» подвергнутся штрафу, семью поставят на учет в ПДН.

М. ЗВЕЗДОЧЁТОВА, инспектор ПДН.

Уважаемые холуничане! Давайте будем поддерживать то доброе, что уже сделано, а не разрушать. Родители и дети, участвовавшие в акции «Покормите птиц зимой» (4-а кл. Госшколы), стараются хотя бы раз в неделю пополнять «птичью столовую» на аллее у краеведческого музея. И очень обидно, что уже три кормушки исчезли…

Ольга Владимировна ШУТОВА.

Просьба к посетителям СКК «Здоровье»: если приезжаете сюда на личном автотранспорте, научитесь правильно его парковать и не создавать неудобства, а порой и опасные ситуации для людей.

Алёна.

Огромная благодарность участникам и организаторам «Снежного десанта», а также председателю совета ветеранов С.Л. Юдиной и специалисту отдела по работе с молодежью В.В. Маракулину. Вы делаете важное и нужное дело, избавляя от нелегких бытовых задач участников войны и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Л.А. КРОТОВА, Г.Н. ШИТОВ.

Растет количество случаев мошенничества в соцсетях: злоумышленник «взламывает» страницу пользователя и от его имени просит о денежной помощи или узнает номера мобильных телефонов людей, которые переписываются с жертвой взлома, после чего с лицевого счета пользователя списываются крупные суммы денег. Предупредите всех!

Валентина.

Обратная связь

На вопрос пенсионерки райцентра о контроле качества молочной продукции в магазинах города отвечает начальник ТО УФСН в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Слободском районе Сергей Аркадьевич ЧЕГЛАКОВ:

– Качество пищевых продуктов, реализуемых в розничных магазинах, контролируется территориальным отделом в установленном порядке. Плановые проверки предприятий торговли в соответствии с действующим законодательством осуществляются Роспотребнадзором не чаще 1 раза в 3 года.

Вне плана деятельность магазинов проверяется только при наличии обоснованной жалобы покупателя. Ее можно направить как в территориальный отдел (613150, г. Слободской, ул. Советская, 96), так и в управление Роспотребнадзора (610027, г. Киров, ул. Красноармейская, 45). К обращению следует приложить то, что может подтвердить факт приобретения товара в указанном магазине – кассовый чек или упаковку. Вопросы, связанные с претензиями к качеству товаров, можно задать по тел.: (83362) 4-19-35, 4-12-06, а также на «горячую линию» Роспотребнадзора в Кирове: (8332) 40-67-24.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии