ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
09.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 792
Народный рупор: не молчите о важном!

Районная газета не единожды поднимала вопрос о глубоких колеях на дорогах райцентра. Я сама автолюбитель и этой зимой из-за ледяных «барханов» не раз попадала в неприятные ситуации. Наконец-то на ул. Глазырина их срезали! Наверное, сказались аварийные ситуации? А дойдут ли руки до других улиц?

Екатерина Ерёмина.

Уже 26 лет в Быдановском ДК работает балетмейстером и художественным руководителем О.В. Предейкина. За эти годы ею поставлено множество замечательных танцев! На разных уровнях они отмечены грамотами, благодарственными письмами, а главное – нашли отклик в сердцах зрителей. Благодарим Ольгу Владимировну за талант и верность профессии!

Коллектив Быдановского ДК.

Проясните дальнейшую судьбу Сырьянской геронтологии! Мы любим свою работу и не хотим ее менять, но если отделение точно закроют, некоторые работники уже сейчас могут трудоустроиться в другом месте. «Подвешенное» состояние напрягает…

Сотрудники Сырьянского ГО.

Очень неприятно удивил «сюрприз» управляющей компании ЖКХ, насчитавшей мне сверх оплаты за отопление двухкомнатной квартиры за декабрь 2016-го 20500 руб., хотя я исправно платил по счетам весь год. Обратился к работникам коммунального хозяйства за разъяснениями, но они не смогли толково объяснить, в чем проблема. А, может быть, я в силу престарелого возраста не понял? Но пока мне не разжуют, что к чему, платить не буду! Обращаюсь к молодым: уделите нам, старикам, немного времени, будьте вежливы! Очень неприятно, когда от тебя отмахиваются или отвечают сквозь зубы…

Житель МКД по ул. Ленина райцентра.

Работая со служебными документами, неожиданно увидела знакомое «г. Белая Холуница»! И сразу вспомнила, как в детстве, гостя у родни, приезжала в ваш город отдыхать на маленькую речку с берегами, поросшими лесом, – жаль, не помню названия. Замечательные там места! Даже спустя много лет вспоминаю их с теплотой…

Надежда, г. Днепропетровск.

Обратная связь

На реплику бывшей заводчанки о работе с гражданами, поставленными на учет по безработице, отвечает директор Белохолуницкого ЦЗН Лидия Михайловна Силкина:

– Утверждая, что после третьего отказа от предложенного рабочего места граждан снимают с регистрации, Людмила ошибается. Законодательством это не предусмотрено. Единственной мерой наказания, связанной с двумя отказами от предложенной подходящей работы, является приостановка выплаты пособия по безработице. Подходящей считается работа, соответствующая профессиональной пригодности гражданина с учетом его квалификации, условий последнего места трудовой деятельности, состояния здоровья, транспортной доступности рабочего места. Работники центра занятости в первую очередь предлагают гражданам варианты подходящей работы, но для более полного информирования предоставляют сведения обо всех имеющихся в базе данных вакансиях, в том числе и за пределами места жительства. Если работа не является подходящей, граждане вправе от нее отказаться без каких-либо последствий.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии