ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
07.06.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 603
Народный рупор: не молчите о важном!

Разочарованы действиями автоперевозчика, обслуживающего Всехсвятское сельское поселение. С ним была предварительная договоренность о дополнительном рейсе в райцентр в Троицкую субботу, но жители Всехсвятского и Сырьян автобуса так и не дождались…

Сельские пассажиры.

Удручает состояние городского пляжа… И это накануне летнего сезона! Скамейки сломаны, повсюду битые бутылки, мусор… Подобная картина и в детском городке у центральной библиотеки. Молодежь, гуляющая ночами по городу, зачем вы рушите все вокруг?!

Диана.

Предлагаю добровольной народной дружине периодически менять маршруты патрулирования города, делая акцент на проблемные места: районы пятиэтажек и переходов, берег пруда, пляж, Арбат, детский городок и т. д. Увиденные нарушения фиксировать на фотокамеру или телефон. А таковых масса! К примеру, мои знакомые еженедельно прибираются на берегу водохранилища в начале ул. Советской, где отдыхающие щедро раскидывают мусор…

Галина.

Очень приятно, что жизнь на Арбате, где каждую пятницу организуются арт-вечера, оживилась. Но, извините, где люди должны справлять нужду? Если нет возможности поставить биотуалеты, разрешайте пользоваться уборными в городском ДК, в кафе «У фонтана»… Стыдно перед гостями города за такое упущение!

Маргарита.

Радует, что у наших школьников не иссякает интерес к разработке полезных проектов. Огромную благодарность хочется выразить 11-классникам школы имени В.И. Десяткова (кл. руководитель Е.В. Галимова) за большую исследовательскую работу об истории ВИА «Аргонавты». Спасибо также коллективу краеведческого музея, подготовившему интересный сценарий «Ночи в музее», приуроченной к юбилею ансамбля, где было место и уникальным экспозициям, и загадкам «черного ящика»...

Светлана Усцова.

Обратная связь

На реплику белохолуничанина о несвоевременной доставке почты в мкр. Черёмушки отвечает инженер ОПС г. Белая Холуница Анатолий Иванович КОСТИН:

– Проблема с доставкой газет возникла в данном микрорайоне райцентра в связи с уходом почтальона, отвечающего за этот участок, в отпуск. Его заменила работница, недобросовестно отнесшаяся к своим обязанностям. В настоящее время проблема снята. Но причина – кадровый голод, который постоянно испытывает почтовая служба района, – к сожалению, осталась. Она не нова и возникла в связи с крайне скудной оплатой труда почтальонов. Будем надеяться, что законом об акционировании ГУП «Почта России», который уже принят Госдумой в первом чтении, предусмотрят существенное повышение заработной платы почтовых служащих.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

«Холуницкие зори» в соцсетях: https://ok.ru/holuzori https://vk.com/holzori_group/ https://facebook.com/groups/holuzori/ https://instagram.com/holzori/ https://twitter.com/H_Zori Telegram: t.me/holzori (@holzori) Viber, Whatsapp: +79539477704.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии