ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
06.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 796
Народный рупор: не молчите о важном!

Работники почтового отделения в Дубровке постоянно грубят посетителям, особенно молодая – дочь начальника отделения связи. А сама почта частенько почему-то закрыта в рабочее время. У сельчан пропадает желание посещать это учреждение.

Жители п. Дубровка.

Увидят ли когда-нибудь дорогу и свет те, кто живет в самом конце улицы Глазырина? Уличного освещения в переулке, расположенном рядом с территорией дорожного управления, нет и, видимо, не предвидится, дорожное покрытие в нашей части улицы не обновили, остановившись буквально в нескольких сотнях метров от перекрестка. Машина, вывозящая ТБО, подъезжает к памятнику на Антоновке, до нее приходится добираться в потемках по бездорожью – как и детям, возвращающимся с занятий и из спортшколы. Долго ли еще ждать перемен?

В.А. Черезова.

Проверяет ли кто-нибудь состояние городских водопроводных колонок и прилегающих к ним территорий? Во многих местах смотровые колодцы там закрыты просто досками. Недавно были свидетелями, как в такой колодец провалился ребенок, и только благодаря мгновенной реакции его друзей и пришедшим на помощь соседям (инцидент случился в дневное время) несчастного случая удалось избежать.

Жители ул. Поперечной.

Очень справедливо заметили авторы публикации «Бизнес… на костях?»: вместо того, чтобы уничтожать животных, которых подкармливают сердобольные горожане, лучше бы в горадминистрации озаботились другими мерами по обеспечению безопасности жителей, например, вовремя бы сносили ветхие деревья, которые в любой момент могут упасть на прохожих.

Белохолуничанка.

Рада, что жители Троицы активно откликнулись на приглашение к участию в ярмарке-распродаже «Твори добро», состоявшейся с благословения о. Михаила у храма Святой Троицы. Принесли заготовки, рукоделие, саженцы кустарников и цветов. Вырученные 8000 рублей будут направлены на нужды детской воскресной школы. Спасибо всем добрым и неравнодушным людям, низкий вам поклон!

Любовь ТРУШНИКОВА, с. Троица.

Обратная связь

На реплику о необходимости убрать сухостойный тополь на перекрестке ул. Юбилейной и Ленина, прозвучавшую в «Народном рупоре» 1 сентября, отвечает зам. главы горадминистрации по вопросам жизнеобеспечения С.А. Трапезников:

– Городская служба по благоустройству старается ежегодно ликвидировать деревья, представляющие угрозу для жителей города. Так, недавно специалист службы Г.П. Чикишев спилил три сухостойные березы – у здания Пенсионного фонда и в детском городке напротив библиотеки. Также убрали тополь в зоне Холуницкого Арбата.

Что касается деревьев на перекрестке ул. Юбилейной и Ленина, то их нельзя убирать без спецтехники с автовышкой. В прошлые годы ее предоставляло ОАО «Белохолуницкий машстройзавод». Теперь в связи с процедурой банкротства предприятия такой возможности нет. Потому пока спилены только сравнительно небольшие деревья…

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии