ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
05.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1065
Народный рупор: не молчите о важном!

Радует, что у акции «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир!», прошедшей в с. Троица, оказалось столько помощников: предприниматели, организации и 38 сельчан! В библиотеку поступило 35 детских книг, собрано 11500 руб., на которые фонды пополнятся литературой для внеклассного чтения детей по новой программе, подписными изданиями и пособиями по декоративно-прикладному творчеству.

Л. Трушникова, заведующая Троицкой библиотекой-музеем.

Удивительно, как беспечно в райцентре относятся к освещению мест, опасных для пешеходов! Вечером посетила конец ул. Энгельса и обнаружила, что дорога проходит над речкой-болотцем. В потемках здесь запросто можно сорваться в воду!

Гостья города.

Просим руководство ЦРБ рассмотреть возможность организации забора анализов у пациентов нашего поселка в местном ФАПе – специалист, имеющий нужную квалификацию, здесь есть. Поездки в райцентр обходятся недешево…

Подрезчихинцы.

О городских окраинах, типа нашего Богородского, вспоминают только перед выборами. А потом те, кто щедро раздавал обещания, о сказанном сразу забывают: ни обновленного водопровода, ни дорог, ни даже места, где можно цивилизованно провести сход, как не было, так и нет! Так какое настроение должно быть у людей?

Жители улиц Западной, Старикова, Зелёной, Кольцевой.

Районную газету, оказывается, читают далеко за пределами области – бывшие земляки живо интересуются своими корнями. Это очень приятно! Хочу поделиться с «районкой» неожиданным знакомством: недавно мне позвонила женщина из Нижнего Тагила и объяснила, что родственники из п. Подрезчиха переслали ей несколько номеров «Холуницких зорь» с моими статьями и стихами. Незнакомка, как выяснилось, связана с нашим родом – ипатьевцев…

Геннадий КОЗЛОВ, п. Дубровка.

Обратная связь

Возвращаясь к актуальному вопросу о защите жителей (особенно – пожилых и детей) от безнадзорных и нередко агрессивных животных, глава городского поселения С.А. КАШИН сообщил:

– Откликаясь на многочисленные сигналы белохолуничан, в ноябре горадминистрация запланировала акцию по отстрелу безнадзорных собак, которую проведут специалисты, имеющие специальную подготовку. К сожалению, отлов с последующей передержкой и ветеринарным осмотром животных, как того требует законодательство, невозможен по финансовым причинам.

Владельцам собак хочу напомнить: соблюдайте правила содержания своих питомцев – держите их на привязи либо на надежно огражденных территориях домовладений, выгуливайте под личным контролем. Этим вы не только убережете четвероногих любимцев от уничтожения во время акции, но и оградите от других рисков, которым они подвергаются на улице: ДТП, жестокого обращения со стороны третьих лиц, отравлений или заражения инфекциями, в том числе несущими угрозу людям.

В соответствии с новой редакцией ст. 4.4. Закона 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области» выгул собак на территориях населенных пунктов без поводков и намордников, а также оставление их без присмотра влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 200 до 1000 руб.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии