ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
01.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 837
Народный рупор: не молчите о важном!

Разъясните, почему, покупая баллонный газ по цене 940 руб., мы доплачиваем почте за доставку 37,60 руб., но забираем баллоны не у собственных домов, а всего лишь в трех точках в Подрезчихе, что совершенно неудобно? Разве дополнительный сбор не подразумевает доставку газа до дома? В соседней Троице его привозят потребителям на дом. Почему для нас сервис организован по-другому?

Жители п. Подрезчиха.

Уловки Интернет-мошенников поражают! На днях сама попалась на «крючок»: прочитавший мое объявление о продаже особняка «покупатель» попросил озвучить номер банковской карты под предлогом, что перечислит туда деньги. Спасло отсутствие средств на карте. Дорогие земляки, не будьте столь доверчивыми и не попадайтесь на такие приемы!

Валентина Сергеевна.

Почему предприниматели, оказывающие медицинские услуги, далеко не всегда выдают своим клиентам чеки? Некоторые работы явно предусматривают гарантию на определенный срок, не говоря уже об ответственности за качество услуг вообще.

Ирина.

Отряд по поиску людей «Лиза Алерт» (г. Киров) приглашает добровольцев из районов области, готовых не только реально искать пропавших без вести, в частности, подростков, но и вести определенную деятельность в социальных сетях. Информация – в группе http://vk.com/club60839888 или по тел.: 8 (922) 956-65-15.

Галина Андреева, г. Киров.

Развелось в окрестностях Белой Холуницы много лис, что вызывает опасения! Диких зверей видели возле д. Пасегово, мкр. Сосновка, городского кладбища. Беспокоит, что лесные гостьи почти не сторонятся человека – а ведь они являются разносчиками бешенства. Может быть, пора регулировать численность лис, как и волков, отстрелом?

Жители п. Сосновка.

Обратная связь

На обращение жителей п. Боровка и Каменное по улучшению качества медпомощи отвечает гл. врач Белохолуницкой ЦРБ Д.А. Крестьянинов:

– Первичная медико-санитарная помощь населению нашего района оказывается по участковому принципу. Территориально п. Каменное и п. Боровка приписаны к участку врача общей практики Н.С. Чупраковой, которая ведет прием в Дубровской амбулатории. Практикуется и выездная форма деятельности специалиста: последний выезд в указанные населенные пункты состоялся в октябре 2016 г. В декабре планируется провести выездной прием в с. Троица и п. Каменное.

Согласно ст. 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ, п. 3 Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Кировской области на 2016 год (утв. Постановлением правительства Кировской области от 25.12.2015 № 76/868) гражданин имеет право при оказании ему медицинской помощи на выбор лечащего врача не чаще, чем 1 раз в год, путем подачи заявления на имя руководителя медицинской организации, при условии согласия лечащего врача.

Если пациент нуждается в экстренной помощи, он может обратиться по направлению фельдшера ФАПа к любому врачу первичного звена или врачу узкой специализации КОГБУЗ «Белохолуницкая ЦРБ».

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии