ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
01.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 856
Народный рупор: не молчите о важном!

Регулярно езжу мимо красивого села Троица, впечатление от которого омрачают автобусная остановка, примыкающий к ней магазин-вагон и стол со скамейками. Здесь постоянно собираются любители выпить. Они курят, мусорят, к тому же разводят грязь и без того в неприглядном туалете рядом с павильоном. А пассажиры останавливающихся автобусов дальнего следования вынуждены справлять нужду прямо за остановкой! Зачем в общественном месте расположили магазин, продающий спиртное, и почему никто не следит за чистотой и порядком на прилегающей территории?

Галина.

Уважаемая администрация города! Когда, наконец, у вас дойдут руки до сноса тополя на перекрестке ул. Ленина и Юбилейной? Он уже стал реальной угрозой жизни и здоровью проходящих мимо людей!

Жители д. 26 по ул. Ленина райцентра.

Помогает ли местная власть людям, оставшимся без постоянного места жительства? Бомжей у нас все больше, и опыт показывает, что такая участь может постичь практически любого. Где тогда искать поддержку?

Николай.

От всей души благодарю за помощь в приобретении плазменного телевизора для сырьянского клуба С.И. Порошину и А.Л. Попович. Благодаря отзывчивым землякам наши ребятишки теперь могут смотреть новинки мультипликации на большом экране!

Т. Пушкарёва, зав. клубом.

Решится ли когда-нибудь проблема благоустройства территории СКК «Здоровье» в районе «горлышка»? Знаю многих неравнодушных людей, которые постоянно собирают здесь мусор и вывозят его на собственных авто на полигон ТБО, но спустя неделю свалка появляется вновь. Пора принять решение, которое обеспечит цивилизованный вид любимому месту отдыха горожан и гостей райцентра!

Александр Гурин.

Обратная связь

На вопрос жителей с. Полом о недоступности консультаций терапевта в амбулатории поселения отвечает главный врач Белохолуницкой ЦРБ Д.А. Крестьянинов:

– Действительно, такая проблема существует. В марте т. г. из ЦРБ уволился врач-терапевт, который обслуживал жителей Поломского сельского поселения, и до настоящего времени заменить его некем.

Прием пациентов ведет фельдшер местной амбулатории, но в случае необходимости поломчане всегда могут обратиться к терапевтам районной больницы. Мы очень надеемся, что положительные перемены уже не за горами: в сентябре коллектив ЦРБ пополнится двумя новыми терапевтами. Одна из них уже дала согласие пройти в сентябре – декабре обучение по специальности «врач общей практики», после чего появится возможность увеличить частоту выездов во врачебные амбулатории и ФАПы района. Второй терапевт будет обслуживать один из городских участков и работать в стационаре.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии