ГлавнаяОбществоНародный рупор
30.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 371
Народный рупор

– По ул. Гагарина райцентра, где я живу, на неделе прошел грейдер. Более или менее выровнял обочины, а на середину проезжей части нагреб вал земли и грязи. Попыталась вместе с соседями лопатой и граблями выровнять это безобразие, но сил не хватило – мне 76 лет. Зачем испортили нам дорогу?

Дина Обатурова, пенсионерка.

На вопрос холуничанки отвечает директор ООО «Кордор» Василий Валентинович Красных:

– Чтобы на проезжей части не задерживалась вода, нужно обеспечить дороге правильный профиль – приподнять середину, с которой влага будет уходить к более низким по уровню обочинам, и уплотнить. На части городских улиц мы постарались выполнить эту задачу, проведя грейдирование дорожного полотна в сухую погоду, а где-то в «окно» небесной канцелярии не попали… Дожди и снегопад в таком деле не помощники!

Состояние же дренажной системы райцентра, посредством которой от дорог должны отводиться поверхностные воды, оставляет желать лучшего. Очистка ее, конечно, планово проводится, но в небольшом объеме. Основная ответственность в обеспечении эффективной работы ливнёвки лежит на жителях и организациях, но сознательность в решении данной проблемы проявляют единицы. При этом содержание придомовых территорий – обязанность собственников домов, которые на ней расположены.

Увы, очень часто горожане относятся к выполнению правил благоустройства безответственно: дренажные канавы в большинстве своем забиты мусором, дровами, а у кого-то вообще никогда не обслуживались и «заплыли». В результате необходимого осушения проезжей части улиц не происходит – на ней скапливается влага, создавая ту самую непроходимую грязь, на которую люди жалуются. А виноват кто?!

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии