ГлавнаяОбществоНародный рупор
29.10.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 421
Народный рупор

Где быть контейнерной площадке?

– Неприятно удивило место, определенное под будущую контейнерную площадку в районе многоквартирных домов по ул. Строителей райцентра. Мы ожидали увидеть ее возле МКД, как обозначено на карте реестра мест для сбора мусора, а она оказалась практически в частном секторе, в переулке близ магазина. Чем руководствовалась администрация города, принимая решение о размещении нового объекта?

Жители МКД по ул. Строителей.

Ситуацию прокомментировал глава Белохолуницкого городского поселения Станислав Кашин:

– На карту, соответствующую реестру мест накопления ТКО, наносятся только действующие объекты. То есть не просто построенные (на средства субсидии из областного бюджета), а непосредственно снабженные контейнерами АО «Куприт».

Во избежание конфликтов с сетевыми компаниями и другими службами при строительстве обязательно учитываются следующие нюансы:

► площадки размещаются только на городских землях общего пользования, а не на придомовых территориях многоквартирных домов – в противном случае их возведение должно вестись не на бюджетные средства, а на деньги правообладателя, то есть за счет жителей (а стоимость одного подобного сооружения составляет 70 тыс. руб.!);

► в соответствии с требованиями СанПиНа расстояние от жилых домов до объекта должно быть не менее 20 м (в особых случаях – 15 м);

► запрещено располагать площадку для сбора ТКО в охранной зоне линий электропередачи и в местах прокладки подземного кабеля, водопровода, канализации, газопровода. Вот почему подрядчик так тщательно изучает особенности местности с учетом ее рельефа и других факторов, чтобы разместить объект оптимальным образом.

Что касается проходимости дороги в месте расположения будущей площадки, то этот вопрос напрямую связан с работой подрядчика, осуществляющего обслуживание улично-дорожной сети в данном микрорайоне. Горадминистрация надеется, что ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» вместе с АО «Куприт» выстроят отношения с ООО «Кордор» соответствующим образом, чтобы затруднений по проезду спецмашины к контейнерам не возникало.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии