ГлавнаяОбществоНародный рупор
25.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 324
Народный рупор

Ночной шум – вне закона!

– В ночь на 13 июня не смогли уснуть – оглушительная музыка «била по ушам» практически до самого утра! Оказывается, в городском парке шла дискотека! Разве массовые мероприятия уже разрешены, особенно в ночное время? Даже выпускные вечера из-за сложной эпидемиологической обстановки оказались в этом году не в почете, а столь шумное скопление людей под запрет не попало? Впоследствии узнали, что и на Холуницком Арбате молодежь проигрывала вечером музыку с использованием мощных колонок, так что все жители окрестностей были «приговорены» к бессоннице…

Жители ул. Молодёжной мкр. Великое Поле.

Разъяснения дает заместитель начальника ОП «Белохолуницкое» Юрий ПИНЬКОВ:

– В соответствии с Законом Кировской области от 4 декабря 2007 г. № 200-ЗО с изменениями от 15 ноября 2019 г. нарушать тишину в населенных пунктах запрещено в период с 22 до 7 часов. В это время нельзя пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой, в том числе установленной на транспортных средствах и нестационарных объекта (киосках, павильонах), играть на музыкальных инструментах, свистеть, петь, включать звуковую сигнализацию автомобилей, использовать пиротехнику (за исключением новогодней ночи, 9 Мая, праздничных дней и памятных дат региона и его муниципальных образований), производить шумные работы (кроме дорожных) и иными способами нарушать покой граждан. В противном случае последуют предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех до восьми тысяч рублей; на юридических лиц – от 40 до 80 тыс. руб.

Организаторы массовых мероприятий обязаны уведомлять правоохранительные органы о том, что, где и в какое время они намерены проводить. Но с начала года в ОП «Белохолуницкое» ни от местных, ни от сторонних ди-джеев уведомлений о ночных дискотеках не поступало, поэтому никаких согласований на сей счет полиция не давала. А потому, если жители населенного пункта были обеспокоены громкими звуками в ночное время, им требовалось обратиться в дежурную часть ОП или позвонить по телефону 112. По сигналу сотрудники полиции обязаны провести проверку и составить протокол об административном правонарушении, а затем направить материалы дела на рассмотрение в административную комиссию Белохолуницкого района, которой к нарушителю будут применены меры в соответствии с действующим законодательством.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии