ГлавнаяОбществоНародный рупор
23.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 292
Народный рупор

Наводить порядок нужно вместе!

Как только на улице потеплело, немногочисленная городская служба по благоустройству общественных территорий «переключилась» на прочистку водопропускных труб. Начали с заречной части райцентра, в частности, с ул. Первомайской, а продолжили в мкр. Богородское.

Процесс этот нелегкий и небыстрый, требующий специального оснащения (например, влагозащитного костюма для сантехнических работ), которое не так легко раздобыть, и привлечения спецтехники. Глубокая благодарность – МУП «Коммунальное хозяйство» и ПЧ-61, которые оказывают техническую помощь в этом деле!

А вот действия населения порой неприятно озадачивают… Чего только не обнаруживается в трубах при очистке: и бытовой мусор, и полиэтиленовая упаковка, и пластиковая тара, и разный домашний хлам! Откуда и главное – почему это здесь появилось?! Не сами ли жители «посодействовали»? Тогда почему не участвуют в работах?! Зато высказать претензии по поводу качества или «недостаточной оперативности» случая не упустят!

Буквально наповал сразила ситуация в одном из отдаленных кварталов ул. Первомайской… На прочистку здешней трубы потратили массу времени, спецтранспорт МЧС уже отпустили и только тогда от присутствовавшего при работах местного жителя узнали, что… в нескольких метрах расположена еще одна такая же труба, нуждающаяся в «разблокировании»! Неужели нельзя было известить об этом сразу, ведь согласовать продолжительность использования пожарной техники для таких нужд не так-то просто…

Строго спрашивать с немногочисленных специалистов, занятых на благоустройстве города, научились многие. А вот желающих помочь – хотя бы тем, чтоб не сорить не только у своего дома, но и на общественных территориях, убрать обнаруженный непорядок – что-то не находится! В большинстве своем горожане самоустраняются от инициативы и ждут, что кто-то придет и в сжатые сроки приведет Холуницу в порядок…

Владимир Куценко, руководитель городской службы

по благоустройству общественных пространств.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии