ГлавнаяОбществоНародный рупор
05.02.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 265
Народный рупор

Почему «плачут» водоемы?

– Странно в этом году выглядит небольшой водоем на мелиоративном канале между улицами Чапаева и Энгельса райцентра. Несмотря на сильные морозы, на льду образовался заметный слой воды. В прежние годы такого не наблюдалось… Складывается впечатление, что где-то поблизости происходит слив сточных бытовых вод, имеющих более высокую температуру. Или есть другие причины такого необычного явления?

Жители ул. Энгельса райцентра.

На вопрос горожан отвечает глава Белохолуницкого городского поселения Станислав Кашин:

– По-видимому, данный водоем оказался в такой же ситуации, что и все другие в городе: этой зимой на поверхности небольших речушек и прудков наблюдается усиленное образование наледи, вода выступает надо льдом даже там, где трудно предположить воздействие человека. Например, на Белохолуницком водохранилище она появляется обычно ближе к весне, сейчас же мы столкнулись с ней уже в январские дни.

А на некоторых участках улиц в мкр. Богородское имеет место выход на поверхность грунтовых вод, уровень которых неожиданно поднялся по непонятной пока для всех причине. Переувлажнение грунта, естественно, не лучшим образом сказывается на состоянии расположенных в микрорайоне водопроводных сетей…

Что касается предположения о сливе бытовых стоков в упомянутый жителями малый водоем, вероятность этого крайне мала. В любом случае они имели бы определенный запах, который хорошо ощутим, особенно в морозную погоду. Так что, скорее всего, это тоже следствие подъема уровня грунтовых вод…

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии