ГлавнаяОбществоНарисовали лес – прославили район!
27.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 881
Нарисовали лес – прославили район!

Юные художницы Подрезчихи Наталья Загоскина и Дарья Рогозина приняли участие в областном конкурсе рисунков «Лес – наша жизнь», организованном министерством лесного хозяйства Кировской области.

Работы нужно было предоставить еще летом, поэтому активность 14 – 15-летних девчонок, у которых в каникулы была масса возможностей нескучно провести время, достойна особой похвалы! Рисунки Наташи и Даши отличались особой выразительностью: например, в работе «Хрупкая грань» нашли отражение и беды, которые причиняет лесу неразумная человеческая деятельность, и красота природы, не тронутой варварами.

Активность подрезчихинских художниц пошла на пользу району: начальнику лесного отдела Д.С. Морозову, который и рассказал нам о достижении жительниц поселка, министерство выразило благодарность за ответственный подход к конкурсу! А в том, что юные творцы откликнулись на приглашение к состязанию, есть немалая заслуга директора местного ДК Н.Г. Усцовой, которая не только мобилизовала участниц, но и своими силами организовала доставку их работ в Киров.

Сейчас в стенах очага культуры осваивают новое (вновь с экологическим подтекстом) творческое направление. Мальчишек 1 – 5 классов привлекли к созданию новогодних украшений из вторичного материала для поселковой елки, которую ежегодно организует администрация. Ребята уже научились мастерить из пластиковых бутылок яблоки, с наступлением холодов переключились на изготовление кормушек, часть которых передана в детсад и школу. А впереди еще немало занятий и увлекательный творческий процесс! Недаром Подрезчиха стала первым сельским поселением, которое приняло участие в городском конкурсе «Чисто Новый год!».

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии