ГлавнаяОбществоНакануне выборов
15.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1102
Накануне выборов

Заканчивается одна из самых масштабных в истории области избирательных кампаний. С каким багажом завершают ее партии?

Безусловный фаворит – «Единая Россия» – заявляет о себе как о партии Президента России. Сам В. Путин еще в мае на партийном съезде выступил в поддержку «единороссов» и напомнил, что именно он стоял у истоков «ЕР». Очевидно, помогает партии и поддержка главы нашего региона Игоря Васильева, назначенного Путиным. Более того, он первый представитель «единороссов», возглавивший область.

Также оказалось, что «Единая Россия» – единственная партия, которая в рамках диалога с жителями региона представила отчет о работе за 5 лет и программу на будущее. Другие не сочли нужным это сделать.

КПРФ традиционно выстроила свою кампанию на разоблачении конкурентов. Основная критика обрушилась на голову лидера кировских «справороссов» Сергея Доронина, которого обличают в развале некогда принадлежавшего ему сельхозпредприятия «Абсолют-Агро». А сама «Справедливая Россия» никаких серьезных идей избирателю не предложила.

Неожиданную конкуренцию КПРФ составили «Коммунисты России». Яркую и весьма бессодержательную кампанию провела ЛДПР: ее лозунги нацелены на эмоции избирателей и не меняются уже многие годы. А «правых» партий почти не было видно: то же «Яблоко», к сожалению, не смогло провести внятную и заметную избирательную кампанию.

Дмитрий Караваев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии