ГлавнаяОбществоНаграды – переписчикам
07.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1852
Награды – переписчикам

В октябре 2010 года состоялось в масштабах всей страны важнейшее событие – Всероссийская перепись населения. В ходе нее специалистами выполнена тщательная, кропотливая работа по сбору сведений, которые являются основным источником формирования федерального информационного ресурса о количестве и структуре населения, распределении его на территории страны и т. д. Свой вклад в мероприятие общероссийского уровня внесли 73 жителя Белохолуницкого района, вошедшие в состав комиссии по переписи населения. А 1 июня т. г. в здании райадминистрации им вручили заслуженные награды.

О том, насколько напряженным был труд специалистов во время кампании, свидетельствует хотя бы тот факт, что на каждого переписчика приходилось более четырехсот жителей района. Поэтому не случайно открывший церемонию глава района О.В. Кулаков назвал всех присутствующих достойными слов благодарности.

Об итогах переписи рассказала заместитель руководителя Кировстата Г.В. Журавлёва. Всего на территории Кировской области проживает 1 млн. 340 тыс. жителей. Если сравнивать с результатами переписи 2002 года, то население региона сократилось на 162 тыс. человек. В нашем районе на 14 октября 2010 года проживало 19890 жителей, и за 8 лет белохолуничан стало меньше на 14(!) процентов. Средний возраст жителя области – около 40 лет, в районе этот показатель чуть выше – 42 года, при этом белохолуницкие женщины по статистике живут дольше мужчин на 4 года. По национальному составу в области преобладают русские, которые составляют более 90 процентов населения, также есть татары, марийцы, удмурты, украинцы. В плане численности в области доминируют представительницы слабого пола, в среднем на 1000 мужчин приходится 1177 женщин. Кроме того, впервые была получена информация о проживающих в области докторах наук и кандидатах.

В целом, по словам Галины Вадимовны, переписная кампания в Кировской области получила самую высокую оценку, в чем немалая заслуга специалистов нашего района. Труд белохолуничан был отмечен на различных уровнях. Федеральной службой Государственной статистики они удостоены медалей и почетных дипломов. Благодарственным письмом правительства Кировской области отмечена В.И. Шитова уже находящаяся на заслуженном отдыхе. Кроме того, за работу во время экономической переписи субъектов малого бизнеса от руководства Кировстата получили благодарственные письма Н.В. Соколова, заведующая отделом по экономике райадминистрации, и Н.В. Шуплецов, глава Троицкого сельского поселения.

На снимке: вручение награды Нине Николаевне Трапезниковой.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии