ГлавнаяОбществоНаграда нашла поломских героев
09.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1268
Награда нашла поломских героев

Весной 2014-го во время половодья в Поломе, заметив тонущего в реке человека, братья Михаил и Сергей Перваковы тотчас бросились на помощь.

Они оперативно достигли места трагедии на лодке, своевременно вызвали бригаду медиков и оказали первую помощь пострадавшему, не допустив его гибели. Этот поступок неравнодушных сельчан не остался незамеченным. В своем письме главе Белохолуницкого района В.М. Князеву главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов сообщил:

«За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях Указом Президента Российской Федерации № 263 от 25 мая 2015 года индивидуальный предприниматель Михаил Николаевич Перваков и прораб СПК «Восход» Сергей Николаевич Перваков награждены медалью «За спасение погибавших». Президент России В.В. Путин высоко оценил героизм и отвагу ваших земляков. Поздравляю всех жителей Белохолуницкого района с данной наградой».

Редакция «районки» присоединяется к поздравлениям и желает Сергею и Михаилу Перваковым и их семьям здоровья, успехов и благополучия!

Комментарии

Гость, 17.06.2015

оперативно достигли места трагедии,g а награда пришла через год!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии