ГлавнаяОбщество"Начни с себя!"
04.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 785
"Начни с себя!"

В регионе прошла церемония открытия Года экологии, на которой врио губернатора Игорь Васильев отметил, что «…он привлечёт к участию активных людей, предоставляя им новые возможности для реализации инициатив в сфере охраны окружающей среды». В подтверждение этого посыла И. Васильев вручил удостоверения группе общественных экологических инспекторов при областном министерстве охраны окружающей среды и выразил уверенность, что к концу 2017-го их число вырастет многократно.

Председатель ОЗС Владимир Быков в своей приветственной речи также подчеркнул важность экологических задач как для дальнейшего развития промышленности, так и для жизни и деятельности людей, населяющих Кировскую область. В регионе приняты и действуют базовые законы об охране окружающей среды и атмосферного воздуха, отходах производства и потребления, охране и использовании животного мира, особо охраняемых природных территориях. Кроме того, работает государственная программа «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов», на реализацию которой в 2017 году выделено 140,7 млн. рублей. Однако, как считает В.В. Быков, огромную роль в создании благоприятной для жизни окружающей среды играет отношение самих людей к этой проблеме. Говоря о масштабном, нужно начинать с малого, с себя.

– Если каждый просто не будет мусорить, поверьте, у нас появятся средства для того, чтобы можно было благоустраивать города, – подчеркнул спикер ОЗС.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии