ГлавнаяОбщество"Начинающий предприниматель"
28.04.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2310
"Начинающий предприниматель"

Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о наборе группы слушателей, желающих пройти обучение по курсу «Начинающий предприниматель».

К обучению приглашаются лица, желающие организовать собственное дело, в том числе безработные граждане, а также начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории региона не более двух лет.

Приоритетным правом зачисления в группу слушателей пользуются:

– бывшие безработные граждане, получившие в рамках областных целевых программ 2011 – 2012 гг. по реализации дополнительных мероприятий на рынке труда Кировской области субсидию на создание бизнеса, а также дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан;

– граждане, ранее занятые в органах внутренних дел УМВД России по Кировской области и уволенные со службы в 2011 – 2012 гг. в результате организационно-штатных мероприятий. Заявкой на обучение служит анкета участника курса «Начинающий предприниматель», которую необходимо представить до 4 мая в один из следующих пунктов:

► департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области: г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 69, каб. 201, тел.: 38-11-08;

► отдел экономики администрации Белохолуницкого муниципального района, тел.: 4-16-90;

► фонд поддержки малого предпринимательства «Бизнес-партнёр», тел.: 4-43-44, 4-45-54.

Набор проходит на конкурсной основе. На конкурс не допускаются лица, прошедшие обучение по аналогичной программе в 2010 – 2011 гг., уточнили в департаменте развития предпринимательства и торговли.

Обучение бесплатное, общая продолжительность курса – 2 месяца (начало – вторая декада мая). Слушателям будут предложены следующие темы для изучения: компетенции успешного предпринимателя, основы бизнес-планирования, управление, налогообложение, финансы, маркетинг, персонал.

В процессе обучения слушатели должны подготовить бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защитить его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов от областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в виде льготных займов до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.

Подробная информация также размещена на портале малого и среднего бизнеса Кировской области.

Материал предоставлен

пресс-центром правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии