ГлавнаяОбществоНачался ремонт гидроузла
29.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 998
Начался ремонт гидроузла

В Климковском сельском поселении ведется капитальный ремонт гидроузла. Ожидается, что основные работы завершатся в I полугодии 2016-го.

Пока рабочие кировского ООО СК «АргоСтрой» производят постепенный спуск водохранилища, параллельно переделав донник водослива. Вскоре они займутся обновлением выносных водосбросов и выполнят значительную догрузку плотины.

Весной следующего года подрядная организация должна провести выравнивание территории и озеленение. Напомним, что Климковское сельское поселение участвует в федеральном проекте, связанном с восстановлением безопасности гидросооружений, курируемом Минприроды РФ. На эти цели на условиях софинансирования выделено 5,2 млн. руб., из них 3,3 млн. – из федерального бюджета, 1,9 млн. – из областного и муниципального. Во время недавнего визита в Белохолуницкий район зам. главы министерства экологии и природопользования О.В. Женихова и начальник отдела по Кировской области Камского бассейнового водного управления Д.В. Дудин проконтролировали выполненные работы по капремонту климковского гидроузла.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии