ГлавнаяОбществоНачалось обустройство пешеходных зон
22.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 730
Началось обустройство пешеходных зон

Городская служба по благоустройству вплотную занялась очисткой обочин на улицах города.

С помощью спецтехники, предоставленной руководителем Первомайского леспромхоза О.В. Черезовым, ИП С.Г. Мокрушиным и А.А. Городиловым, очищены обочины на улицах Юбилейной и Коммунистической (от въезда в райцентр до ул. Ленина). Именно на этих «воротах» города в зимний период зоны для пешеходов сужаются до опасного минимума.

Причем мэрия пытается убить сразу двух зайцев, используя собранный песок для засыпки топкого пустыря во дворе у пятиэтажных домов на ул. Ленина. Сюда планируется перенести детскую горку, которая пока находится слишком близко от проезжей части.

Кстати, недавно в районе ул. Глазырина, д. 61 – 64 расчищена водосточная канава и расширены обочины на небольшом участке улицы Комсомольской, а также удлинен деревянный настил на плотине, близ памятника «Черный тюльпан». Материалы, как и прежде, выделило ООО «Белохолуницкий ДОК».

Заместитель главы горадминистрации С.А. Трапезников подчеркнул:

– Служба по благоустройству города старается делать все, что в ее силах. Хотя зачастую удручает критический настрой некоторых горожан к любой попытке исправить имеющиеся недостатки за счет тех скромных средств, которыми мы располагаем. Например, проезжая часть ул. Коммунистической с каждым годом сужалась из-за песчаных «заносов», что повлекло закономерные обращения граждан в мэрию. Расширили обочины – снова есть недовольные. Некоторые владельцы подворий беспокоятся о том, что из-за ликвидации былых «песчаных подушек» грязь с дороги будет стекать в огороды. То есть многие руководствуются не общим благом, а личными интересами.

Действительно, может быть, стоит порадоваться тому факту, что наконец-то возобновились работы по очистке обочин, которые не проводились на протяжении нескольких лет?

Ирина Ситникова.

Фото автора и Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии