ГлавнаяОбществоНа жалобы в соцсетях отреагировали оперативно!
25.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 363
На жалобы в соцсетях отреагировали оперативно!

По инициативе губернатора Игоря Васильева в Кировской области круглосуточно ведется работа по сбору и анализу обращений граждан в социальных сетях в рамках проекта «Инцидент менеджмент».

Только за период с 12 по 19 июня текущего года информационной системой зафиксировано 309 сообщений! Наиболее популярные темы: ЖКХ – 72 сообщения, благоустройство – 61, здравоохранение – 51, дороги – 48, экология – 29.

Так, котельничане пожаловались на переполненные урны и мусор в сквере по ул. Советской. Информация была передана в отдел благоустройства администрации города. 17 июня проведена уборка территории.

Жители Омутнинска написали в соцсетях об антисанитарном состоянии площадки ТКО на углу улиц Пролетарской и Тукмачёва. Сигнал поступил в администрацию города и подрядчику. 16 июня свалка была ликвидирована.

Кировчане обратили внимание на состояние Северной набережной, которая заросла борщевиком. Жалоба направлена в администрацию областного центра и подрядную организацию. В границах пешеходной зоны проведены работы по скашиванию опасного растения.

– Для работы с сообщениями жителей Кировской области в соцсетях задействованы все министерства и администрации районов региона. Проект «Инцидент менеджмент» – эффективный инструмент для обратной связи с населением, для решения проблем на местах, – отметил Игорь Васильев.

Напомним, обратиться с волнующим вопросом в правительство Кировской области может любой желающий. Для этого необходимо описать проблему в социальной сети «ВКонтакте», перейдя по ссылке https://vk.cc/aApeuM, либо сообщить о ней в комментариях под любым постом или в сообщениях правительства Кировской области: https://vk.com/kirovreg43, а также на страничке главы региона Игоря Васильева: https://vk.com/gubernator_vasiliev.

– Главный принцип работы – не ждать поступления формальных жалоб по бюрократическим каналам, а работать на опережение, выявлять проблемы «на местах» и оперативно принимать соответствующие управленческие решения в рамках своих полномочий, – подчеркнул губернатор.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии