ГлавнаяОбществоНа сельские дороги направят 397 млн. рублей
30.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 721
На сельские дороги направят 397 млн. рублей

В рамках дней Кировской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялось расширенное заседание Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по теме «Развитие агропромышленного комплекса и обеспечение рационального природопользования в Кировской области». С докладом выступил и. о. заместителя председателя правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков.

– Создание экономически благополучного и социально комфортного пространства на территории Кировской области возможно лишь при условии устойчивого развития сельских территорий. Эту задачу врио губернатора Игорь Васильев обозначил как одну из приоритетных для правительства, – подчеркнул Алексей Алексеевич.

Он также сообщил, что в прошлом году в трёх районах региона проведён капитальный ремонт 7 сельских школ и 3 детских садов.

На заседании Комитета Совета Федерации прозвучали следующие цифры: в 2016 году государственная поддержка по улучшению жилищных условий была оказана 28 сельским семьям, в том числе 21 молодой семье из 13 районов области. Введено и приобретено 2,8 тыс. кв. м жилья. Построены 4 автомобильные дороги общей протяженностью 14,5 км.

По словам и. о. зампреда, в текущем году строительство автомобильных дорог в сельской местности будет продолжено. Объем государственной поддержки на эти цели составит 397 млн. рублей.

– Без инвестиций в сельскую дорожную инфраструктуру невозможно динамичное развитие агропромышленного комплекса региона. Мы это хорошо понимаем, – сообщил Алексей Котлячков журналистам по итогам заседания Комитета Совета Федерации.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии