ГлавнаяОбществоНа родных склонах не дали спуску соперникам
18.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2111
На родных склонах не дали спуску соперникам

Спуск

В первенстве Кировской области по горнолыжному спорту (специальный слалом), прошедшем в Белой Холунице 12 февраля, приняли участие почти 70 спортсменов из Кирова, Суны, Нолинска и Белой Холуницы.

К началу соревнований на четвертом склоне СТК «Грейт Филд» (длина трассы 250 м, перепад высот 60 м) было -18 градусов, так что участникам пришлось не намного легче, чем вышедшим в то же время на «Лыжню России» на другом берегу пруда.

Воспитанники А.Г. Лыжина почти не оставили иногородним соперникам места на пьедестале почета. Только среди горнолыжниц 2001 г. р. и моложе (в этой группе белохолуничанок не было) турнирную таблицу возглавили представительницы ДЮСШОР № 3 г. Кирова – Кристина Лысова, София Парахина и Диана Сандалова. У юношей этой возрастной категории первым стал белохолуничанин Роман Соколов, «серебро» досталось его товарищу по команде Илье Полуэктову, «бронза» – Даниилу Домнину из Кирова.

Среди девочек 1999 – 2000 г. р. лидировала Юлия Шабалина из Белой Холуницы, второе и третье места заняли спортсменки из Нолинска – Татьяна Куншина и Екатерина Решетникова. Среди юношей первым и вторым стали соответственно белохолуничане Илья Романов и Павел Огнёв, «бронзу» в Нолинск увез Константин Веселков.

У девушек 1997 – 1998 г. р. первенствовала Софья Шишкина из Суны, второй стала белохолуничанка Диана Шулятьева, третьей – Снежана Насурдинова из Нолинска. В этих же соревнованиях у юношей победили наши: белохолуничанин Егор Черезов – первый, Роман Кешубаев – второй, третий – кировчанин Николай Лаптев.

Руководитель соревнований – Эдуард Николаевич Коковихин, возглавляющий федерацию горнолыжного спорта Кировской области, отметил высокий уровень подготовки и организации турнира. Не осталось без внимания и мастерство белохолуницких спортсменов, которые теперь больше соревнуются между собой, а не с соперниками из других городов.

Оксана Савельева.

Фото Владимира Остахова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии