ГлавнаяОбществоНа "Лыжню России" вышло рекордное количество участников
18.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 907
На "Лыжню России" вышло рекордное количество участников

В воскресенье, 14 февраля, в Кировской области прошла XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016».

В вятском регионе состоялось два финала соревнований: на базе спорткомплекса «Трамплин» в областном центре и в новом лыжно-биатлонном комплексе п. Перекоп Кирово-Чепецкого района.

Как рассказали в областном министерстве спорта, соревнования собрали рекордное количество участников: на старт гонки на лыжной базе «Трамплин» вышли более двух тысяч человек, как детей, так и взрослых. «Люди прибывали целыми семьями», – отметили в минспорта.

В свою очередь лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» принял более 10 тысяч человек. «Новый спортивный объект с современной лыжной трассой привлёк большое количество желающих принять участие в гонке, очень много любителей лыжного спорта приехали из Кирова, а также из Кирово-Чепецка», – рассказали в министерстве.

Кроме того, в «Лыжне России-2016» участвовали более 3,5 тыс. лыжников практически из всех районов Кировской области.

– Лидером среди муниципальных образований стал Омутнинский район – там на лыжню вышли 300 человек, – сообщили в министерстве спорта.

Таким образом, всероссийская массовая лыжная гонка в Кировской области стала по-настоящему массовой – по самым приблизительным подсчётам, число её участников в общей сложности составило более 15 тысяч человек.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии