ГлавнаяОбществоНа Кремлёвской елке побывали и со столицей познакомились
11.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1435
На Кремлёвской елке побывали и со столицей познакомились

Двум семиклассникам нашего района посчастливилось побывать на Общероссийской ёлке в Кремле.

За отличную учебу и активное участие в различных конкурсах такой запоминающейся поездкой под занавес 2013 года наградили Кирилла Подрезова (школа им. В.И. Десяткова) и Юлиану Тихонову (Подрезчихинская средняя школа).

Нынче на праздник приезжали более 5000 детей и подростков, из них 56 – из Кировской области. Правительство региона оплатило проездные билеты, питание детей в пути, обзорную экскурсию по Москве и в Оружейную палату. На эти цели из бюджета выделено более 365 тысяч рублей. Кроме того, каждый участник получил шарф с символикой нашей области.

Вот что рассказала о поездке Юлиана Тихонова:

– Все было прекрасно организовано. Мы жили в четырехзвездочной гостинице «Альфа» (Измайлово). Новогоднее представление, на котором нам вручили сладкие подарки, посвящалось предстоящей Олимпиаде в Сочи. Приятно, что среди аппликаций-символов, украшавших главную елку в Кремлевском Дворце, находилось очень много изображений дымковской игрушки.

Меня эта поездка очень впечатлила, так как я впервые побывала в Москве, и столица поразила своей мощью, красотой, особенно вечерняя Красная площадь. Спасибо за это незабываемое путешествие всем организаторам!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии