ГлавнаяОбществоМожно ли ознакомиться с эскизом проекта Холуницкий Арбат?
06.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1646
Можно ли ознакомиться с эскизом проекта Холуницкий Арбат?

Этот вопрос задают многие белохолуничане, и мы адресовали его главе администрации городского поселения С.А. КАШИНУ:

– «Холуницкий Арбат» является частью достаточно масштабного проекта реконструкции и благоустройства центральной части города. Он разрабатывается МБУ «Архитектура» (г. Киров) с учётом ландшафтных особенностей выбранного места и существующих объектов, в том числе их исторической ценности.

В зависимости от финансовых возможностей, предусматривается поэтапная реализация задуманного. «Холуницкий Арбат» получил финансирование за счёт проекта поддержки местных инициатив (ППМИ). В конце мая стартовал конкурс для подрядчиков, к моменту его завершения (через 21 день) и определения исполнителя работ мы рассчитываем получить соответствующие эскизы и текстовое описание.

В настоящее время в разработке находится также обустройство концертной площадки, на которой можно проводить массовые мероприятия под открытым небом. Дело в том, что после открытия нового храма в заречной части города проведение развлекательных мероприятий придётся проводить у зданий музея и городского Дома культуры. Сейчас архитекторы и начальник Белохолуницкого управления культуры ищут вариант расположения указанной площадки, который соответствовал бы требованиям безопасности, эстетике данной части города и не нарушал бы интересов жителей прилегающих кварталов.

Записала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии