ГлавнаяОбществоМожно ли бороться с курением учеников?
22.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2078
Можно ли бороться с курением учеников?

В обеих городских школах учителей волнует проблема курения учащихся. В Государственной даже консультировались с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции «Белохолуницкое», которые объяснили, что с этой вредной привычкой можно бороться пока только просветительскими методами.

А что об этой проблеме думают сами школьники?

Ксения Шитова, 8 кл.:

– В разных странах с курением борются по-разному. Но при этом процент пользы от таких мер всегда небольшой, пока курильщики не поймут, что это убивает их и их будущих детей, ничего изменить нельзя. В нашей школе с курильщиками идет настоящая война, но, как говорится, «русские пока не выиграли». Лично я не могу понять, в чем удовольствие от этой нелепой привычки.

Диана Зырянова, 8 кл.:

– Тех ребят, кто попался за курением несколько раз, надо привлекать к общественным работам!

Алёна Мякишева, 7 кл.:

– В каждом классе предлагаю провести встречи с наркологами и психологами. Возможно, узнав о последствиях курения, кто-то задумается.

Данил Шипицын, 6-а:

– Пусть родители не дают таким детям деньги на карманные расходы, ведь все равно они потратят их не на еду, а на сигареты. Лучше пусть ходят голодные, чем курят на пустой желудок.

Сергей Марихин, 6-б:

– Поставить везде камеры. Если нельзя в туалетах, то на выходе из них – по записи можно будет узнать, кто постоянно и надолго задерживается там во время уроков.

Дарья Шабалина, 7-а:

– Административные меры не помогут, так как запретный плод сладок, и зависимые от табака ученики только и будут думать, как обмануть окружающих и избежать наказания – а значит, чувствовать себя героями. Надо проводить специальные психологические курсы (одно занятие не поможет) для тех, кто страдает от этой зависимости.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии