ГлавнаяОбщество"Моя семья – мое богатство!"
16.05.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 490
"Моя семья – мое богатство!"

Под таким названием в городской школе имени В.И. Десяткова впервые состоялся фестиваль семей.

Главными героями торжества стали Юрий Анатольевич и Валентина Геннадьевна Стяжкины и их дочери Ирина и Мария; Константин Иванович и Екатерина Александровна Шитовы с детьми Степаном и Анастасией; Михаил Владимирович и Светлана Александровна Кондратьевы с сыновьями Даниилом и Арсением; Галина Михайловна Помосова с сыном Дмитрием; Вячеслав Сергеевич и Любовь Сергеевна Комельковы с дочками Элей и Катей; Сергей Александрович и Елена Геннадьевна Караваевы с сыновьями Сергеем и Захаром.

Все конкурсанты написали сочинение на заданную тему. Одни рассказали об одном дне из своей жизни, другие описали семейное путешествие, третьи сочинили стихи и т. д. Но все творения объединила мысль о семейных традициях, которыми дорожат, общих увлечениях и ценностях.

Необычными оказались «визитки» участников! Например, семья Помосовых оформила стенгазету, посвященную здоровому образу жизни (с приложением полезного меню), потому что все ее члены увлекаются спортом. Более того, зрители получили урок спортивных танцев! О Стяжкиных-старших рассказали их дети. Шитовы – Громовы представили свой род через генеалогическое дерево. Кондратьевы продемонстрировали любовь к песне и частушкам. Комельковы откровенно ответили на вопрос: в чем богатство их семьи? Конечно же, в духовных ценностях! А Караваевы, выбрав номинацию «Мы любим природу», раскрыли красоты страны в сочинении, фотографиях тех мест, где побывали, и даже в песне, которую спели под гитару!

Участников фестиваля пришли поддержать одноклассники детей, родные и педагоги, которые тоже вышли на сцену и от души пожелали всем победы, вручили сувениры, подарки и сладкие призы. Все конкурсанты оказались по-своему хороши, блеснули изюминками и… победили в своих номинациях! Фестиваль показал, какие замечательные семьи у нас есть! В них все делают вместе, в них царят любовь, уважение, теплота и взаимовыручка!

Хочется пожелать организаторам мероприятия успехов в замечательном начинании. Пусть такие праздники станут доброй традицией школы.

Валентина Гурина, член жюри конкурса. Фото Марии Захваткиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии