ГлавнаяОбществоМолодым законотворцам пора начинать работать…
10.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1295
Молодым законотворцам пора начинать работать…

Впервые работы молодёжи области для участия во всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива» будут приниматься в рамках самостоятельного мероприятия Законодательного собрания Кировской области – ставшего ежегодным конкурса ОЗС «Моя законотворческая инициатива».

Недавно состоялось заседание организационного комитета под руководством заместителя председателя областного Заксобрания В.Н. Гукасова и с участием депутатов С.Ю. Куршакова и Д.М. Русских. Общественную палату в комитете представляет Н.А. Ефремов (зампред ОЗС 4-го созыва). Принято решение объявить о начале конкурса.

В отличие от предыдущих лет (конкурс проходит уже третий год), у региональных законодателей есть уверенность, что проблем с финансированием поездки победителей в Москву не возникнет.

Оргкомитет приглашает к участию в конкурсе молодых людей, заинтересованных в создании законопроектов, которые в перспективе могут даже стать и законами области и России. Приступать к написанию работ уже пора. Депутатский корпус ОЗС заинтересован в том, чтобы творческая молодежь, желающая проявить себя в таком специфическом направлении, как законотворчество, обязательно могла реализовать себя. Вполне вероятно, что именно конкурсанты в будущем займут кресла депутатов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии