ГлавнаяОбществоМолодой, но уже опытный рабочий
22.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1783
Молодой, но уже опытный рабочий

Алексей Агафонов, работающий в цехе основного производства электрогазосварщиком, пользуется заслуженным уважением, потому как любое задание выполняет ответственно и качественно. В бригаде его, несмотря на молодой возраст, давно называют опытным, бывалым рабочим.

Свою первую профессию – тракториста – Алексей получил в ПУ-16, после окончания которого его призвали на 2 года в армию. Службу нес в 27-й Гвардейской дивизии в г. Тоцке Оренбургской области. Здесь Алексей успешно справлялся с обязанностями командира танка, за что ему было присвоено звание сержанта.

Вернулся домой в 2002 году и буквально через две недели устроился слесарем в цех № 9 машстройзавода, где трудился его отец. Поэтому в первое время отец с сыном ходили на смены вместе, что называется бок о бок.

Молодой человек одновременно начал осваивать сварочные работы. Поначалу учился у более опытных коллег по цеху, затем прошел курсы повышения квалификации в уже знакомом ПУ-16 и стал дипломированным электрогазосварщиком.

Но не только в работе активно проявляет себя Алексей. В составе заводской команды он постоянно участвует в соревнованиях по подледному лову рыбы или на спиннинг, при этом зачастую оказывается в числе победителей. Одинаково успешно соревнуется и в дартсе, и в стрельбе из пневматической винтовки, и в беге на дистанции. Играл даже за городскую футбольную команду «Машиностроитель», пока она не распалась.

У Алексея Сергеевича Агафонова есть надежный тыл. Кстати, его жена, Марина, тоже трудится на градообразующем предприятии – гальваником в восьмом цехе. Вместе они воспитывают двоих детей, один из которых отправился в этом году в первый класс.

С такой поддержкой Алексей уверенно смотрит в будущее, и каждый рабочий день для него – не тяжелая обязанность, а привычное и приятное занятие.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии