ГлавнаяОбщество"Мои любимые малыши"
24.09.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 992
"Мои любимые малыши"

За последнее время в детские сады района пришло работать много молодых воспитателей, каждого из которых можно назвать самобытной личностью.

Не случайно таким богатым на открытия стал конкурс «Молодой воспитатель», проходивший в нынешнем году. На нем выступили Кристина Ильясовна Исянгулова (детсад № 1), Наталья Валентиновна Мальцева (№ 3), Ольга Сергеевна Устюжанина (№ 4), Ольга Викторовна Полетаева (№ 2). А победу одержала представительница детского сада № 7 Екатерина Ивановна Шитова.

Выпускница Слободского педколледжа и не предполагала, что временная работа в детском саду станет для нее смыслом жизни, а воспитанники – «любимыми малышами».

Теперь, спустя пять лет после начала трудовой деятельности, Екатерина Ивановна с уверенностью говорит:

– Да, работать с маленькими детьми непросто. Постоянно приходится отдавать много энергии, зато взамен получаешь море улыбок, неподдельной преданности и любви! Я нашла себя в этой специальности. Работа с малышами – это мое! С ними рядом душа поет.

Девушка сразу влилась в коллектив единомышленников. Особо благодарит она за помощь опытного воспитателя Людмилу Аркадьевну Плешкову. Вместе с ней в воспитательной работе они сделали упор на устное народное творчество: развитие детей на основе русских народных игр, сказок, прибауток, обрядов. Рискнули, к примеру, сделать одной из традиций «Алёнушки» рождественское колядование, а на занятиях по труду стали лепить и печь «козули».

Видя увлеченность воспитателей народной темой, родители не так давно подарили группе набор для кукольного театра с традиционными героями.

Если Людмила Аркадьевна уже со счету сбилась, сколько она сделала выпусков, то Екатерина Ивановна с гордостью говорит о первом. Кстати, дети не забывают детский сад, частенько заглядывают сюда в гости. И сегодня молодой воспитатель ведет первую младшую группу, готова каждого малыша обнять, каждому помочь.

– Не важно, кем станет ребенок в будущем. Главное – заложить в нем доброту и чуткость по отношению к окружающим, – считает Е.И. Шитова. – Посмотрите на маленьких – все они искренние, верящие в чудеса ангелы. И пусть каждый взрослый как можно дольше сохраняет в себе эти ангельские черты, веру в лучшее, готовность прийти на помощь другим!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии