ГлавнаяОбщество"Мои документы" повышают качество услуг
27.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 552
"Мои документы" повышают качество услуг

Узнать о статусе обработки запросов на предоставление государственных и муниципальных услуг в МФЦ теперь можно в онлайн-режиме.

На официальном сайте МФЦ заработал новый сервис для заявителей – «Проверка статуса», который был разработан и внедрён кировским Центром стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.

Как пояснили в областном министерстве информтехнологий и связи, теперь гражданам не нужно дожидаться звонка эксперта территориального отдела центра «Мои документы», чтобы узнать о готовности документов. Достаточно зайти на официальный сайт МФЦ (https://моидокументы43.рф/), ввести номер обращения, указанный в расписке о сдаче документов на регистрацию, и проверить статус обработки заявки. Воспользоваться сервисом можно для получения информации о государственных и муниципальных услугах, оказываемых центрами «Мои документы», за исключением услуг Росреестра и органов соцзащиты.

– Следующим этапом станет введение sms-информирования граждан о готовности документов к выдаче. Данный сервис также планируется внедрить уже этой весной, – отметили в министерстве информтехнологий и связи Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии