ГлавнаяОбществоМир детства и творчества
07.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 654
Мир детства и творчества

Все, кто хоть раз побывал в дошкольной группе п. Климковка, остаются в восторге от ее облика. Действительно, далеко не в каждом детском саду увидишь такую красоту, созданную силами педагогического коллектива и неравнодушных родителей воспитанников.

Творческая жизнь здесь, что называется, бьет ключом! К каждому мероприятию или событию педагоги тщательно готовятся: придумывают сценарий, подбирают костюмы, изготавливают декорации, а еще для придания интерьеру нужного антуража оформляют стенды и мастерят украшения. При этом большинство из них не хранится, поскольку клондайк идей неисчерпаем – всякий раз придумывается что-то новое, оригинальное. А потому и детям выступать в такой обстановке всегда интересно, и родители восхищаются сказочно-красивой атмосферой, позволяющей отвлечься от серых будней…

Постоянно организуются в дошкольной группе выставки прикладного творчества, устраиваются всевозможные конкурсы и сказочные постановки, выпускаются стенгазеты с забавными стихами, рисунками, фотографиями детей и их родителей. Кстати, с момента открытия нового здания детсада, состоявшегося примерно три года назад, педагоги ведут фотоальбом всех мероприятий и ярких моментов из жизни детей. Например, их можно увидеть здесь во время работы на пришкольном участке, похода на природу или экскурсии в местную церковь, празднования выпускного вечера или дня рождения одного из воспитанников.

Такой насыщенной жизнь учебного заведения делает дружный коллектив, который насчитывает 10 сотрудников, включая совместителей. Главным вдохновителем выступает воспитатель младшей группы Марина Николаевна Зубова. В число самых инициативных и умелых помощников входят Ксения Эдуардовна Гурина (на снимке), Наталья Вячеславовна Пантелеева, Галина Александровна Воронцова. Если у кого-то из творческого актива появляется интересная идея, коллеги ее подхватывают сразу, дорабатывают и вместе воплощают на практике. Огромную помощь в творческой самореализации педагогов оказывают родители воспитанников: как, например, виртуозная мастерица Елена Анатольевна Кальсина, которая совершенно безвозмездно шьет костюмы для детей, Оксана Геннадьевна Юдина, бесплатно печатающая фотографии.

Эти и многие другие люди помогают сделать детский сад настоящим миром творчества и удивительных открытий, в котором так приятно проводить время...

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии