ГлавнаяОбществоМФЦ: первые итоги
24.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 865
МФЦ: первые итоги

Под занавес 2015-го в Белой Холунице открылся территориальный отдел многофункционального центра «Мои документы».

За I квартал т. г. им было оказано 737 услуг, проведено 211 консультаций граждан, 139 человек зарегистрировано на едином портале государственных услуг. Время ожидания в очереди, по данным электронной системы, составило в среднем 4,2 минуты, а качество работы сотрудников и отдела в целом посетители оценили на 4,89 балла из пяти возможных.

Количество услуг, которые граждане могут получить в МФЦ, постепенно увеличивается. Наиболее популярными являются оформление и замена паспортов, регистрационный учет граждан по месту пребывания и жительства, прием заявлений и выдача сертификата на материнский (семейный) капитал, регистрация юридических и физических лиц в качестве ИП, постановка на учет физических лиц в налоговом органе, прием налоговой декларации № 3-НДФЛ, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

К новым услугам можно отнести предоставление пособия на ребенка, выплаты на приобретение твердого топлива ветеранам труда и инвалидам, социальные выплаты в виде субсидий на оплату ЖКУ и в форме регионального материнского (семейного) капитала... Также жители могут получить или аннулировать в МФЦ охотничьи билеты, получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии