ГлавнаяОбществоМеткость в мирных целях на апрельском фоне
05.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1824
Меткость в мирных целях на апрельском фоне

Турнир по стрельбе и дартсу, который прошел в спорткомплексе «Здоровье», уже вошел в традицию белохолуницкой спортивной весны. Но впервые эти соревнования посвящены памяти Сергея Быданова, погибшего при выполнении воинского долга в Чечне. Открытие мемориальной доски в память о Сергее состоялось 25 ноября 2011 года в Государственной общеобразовательной школе, где он учился.

В обеих спортивных дисциплинах соревновались по 53 человека – всего 17 команд предприятий и организаций города. Настроение участников было под стать погожему весеннему дню, а время нашлось и для спортивной части, и для общения. Наряду с азартом спортсмены-любители проявляли доброжелательность, деловитость и основательность в подходе к каждому броску и выстрелу.

Среди участников были явные лидеры, в дартсе ими стала команда детского сада № 4; в стрельбе первая команда этого учреждения взяла «золото», вторая – «бронзу», пропустив вперед только стрелков из ООО «Память». Вторую ступеньку пьедестала в дартсе заняли спортсмены школы-интерната VII вида, третью – представители ПУ № 16.

Победители в личном первенстве по дартсу среди женщин – Анастасия Шуплецова, Ольга Шитова и Юлия Зуева, среди мужчин – Александр Шуплецов, Руслан Шарпатов и Сергей Зыков. В стрельбе лучшими стали Татьяна Скрябина, Фаина Мезенцева и Надежда Катаргина, Николай Шитов, Эдуард Едигарев и Герман Стерлягов.

На открытии соревнований присутствовала мама Сергея Быданова – Нина Васильевна. Обращаясь к участникам и организаторам, она сказала:

– Благодарю вас за память о 19-летних земляках-мальчишках, которые в жизни ничего не успели сделать, кроме того, что честно выполнили свой воинский долг.

Комментируя состоявшийся несколькими часами ранее «День призывника», она пожелала юношам, призванным в армию, здоровья и успехов в ратном деле и добавила:

– Думаю, они должны осознавать, что идут выполнять свой гражданский долг. А раз идут всего на год – нужно как можно скорее освоить азы военной службы, почерпнуть необходимые знания, отслужить и вернуться домой.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии