ГлавнаяОбществоМечты сбываются
18.01.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1703
Мечты сбываются

В начале января сбылась мечта многих жителей Подрезчихи – местная администрация купила трактор для расчистки улиц от снега. И сегодня уже не надо дожидаться, когда ООО «Дубровский лесной комплекс» выделит технику для ликвидации снежных завалов. Бывший в употреблении К-150 приобрели в Нагорском районе – обошелся в 110 тысяч рублей. В ОАО «Загарскагропроммаш» заказали бульдозерную установку – еще 120 тысяч. Зато все праздничные дни подрезчихинцы ходили по расчищенным улицам.

Недавно администрация местного сельского поселения приобрела 30 энергосберегающих светильников, которые будут установлены в ближайшее время. Таким образом, поселок станет уютнее и светлее. Хотя до былой освещенности еще далеко: в благополучные времена на улицах Подрезчихи имелось около 150 фонарей.

И еще одна мечта жителей поселения скоро сбудется: в парикмахерскую не надо будет ездить в райцентр. Здесь появился свой официально зарегистрированный мастер парикмахерского дела – Марина Николаевна Леушина. Она стала участницей областной целевой программы «Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Кировской области в 2010 году». Через Белохолуницкий центр занятости населения женщина окончила профессиональные курсы, защитила бизнес-план, необходимый для участия в программе по развитию предпринимательской деятельности, и получила денежные средства на открытие своего дела. Администрация местного сельского поселения предоставила парикмахеру помещение в бывшем комплексном приемном пункте.

На протяжении года не имелось в Подрезчихе ни одной закусочной, где бы можно было пообедать приезжим. После трагических событий в пермском клубе «Хромая лошадь» единственный бар в поселке не выдержал повышенных противопожарных требований. И вот недавно по просьбам жителей такое заведение появилось. Его открыло Белохолуницкое райпо.

Ирина Ситникова.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии