ГлавнаяОбществоМатеринство – это множество открытий
23.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1352
Материнство – это множество открытий

Наталья Алексеевна Соколова признается, что, несмотря на раннее замужество, совсем не планировала стать многодетной мамой. Но, родив Кирилла, через 8 лет решилась на второго ребенка. С появлением Толика мировоззрение молодой женщины изменилось: она сделала для себя открытие, что сил и времени хватает на все – и на воспитание детей, и на развитие себя как личности, и на решение житейских задач.

В общем, в этот период в семье Соколовых случилось множество перемен. Например, они капитально отремонтировали трехкомнатную квартиру, которая досталась им в виде голых стен с разрушенными коммуникациями (муниципалитет предоставил очередникам под жилье помещение бывшего детского сада в п. Сосновка).

Следующая победа – Наталья, имея среднее педагогическое образование, заочно получила второе – высшее, экономическое. В результате сменила место работы – была учителем начальных классов, а стала специалистом отдела № 3 Управления Федерального казначейства по Кировской области.

Так что сейчас у Н.А. Соколовой все получается и в новой профессии, и на личном фронте.

Первенец Кирилл радует успехами в школе – многие педагоги отмечают, что подросток «схватывает знания на лету, имеет способности к точным наукам». При этом он занимался горными лыжами, окончил художественную школу, играет ведущие роли в постановках местного ТЮЗа и на гитаре в ВИА «Перемена».

Второй сын тоже очень любознателен и активен. Но по характеру он другой – более спокойный и уравновешенный.

После рождения Толика супруг Андрей (надежный тыл семьи) стал уговаривать жену:

– Хорошо бы родить третьего ребеночка. Лучше дочку, конечно...

Так полтора года назад на свет появился Тимофей. А родители в очередной раз убедились, что счастья, а не только забот, у них значительно прибавилось! Тимоша – всеобщий любимец. Он уже сейчас дает о себе знать как индивидуум: если радуется – так взахлеб, а ежели что-то ему не по нраву – терпеть не будет...

– Дети – самое дорогое, что есть на свете, это частички наших сердец. Но нельзя забывать, что для родителей они – «временные попутчики», – откровенничает Наталья Алексеевна, думая о том, что ее старшенький через полгода окончит школу. – Настанет день, когда сыновья помашут маме с папой рукой и отправятся в самостоятельное «плавание». Поэтому надо дорожить каждой минутой общения с ними, наслаждаться тем, что они рядом. Наиболее важные и счастливые моменты в жизни любого человека связаны с детьми, внуками, правнуками... – такая вот непрерывающаяся цепочка.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Гость, 26.11.2013

Ирина Ситникова определитесь. Личная жизнь это фронт или тыл. Не используйте эти штампы с военной терминологией. Учитесь у Б. Ердякова.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии