ГлавнаяОбществоМастер на все руки
15.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1429
Мастер на все руки

Шестой год работает у ИП Л.А. Шуплецова, занимающегося лесопереработкой, уроженец Троицы Николай Анатольевич Волосков. Все это время он добросовестно совмещает должности заточника оборудования и инструментов, имеющихся на производственной базе, и настройщика станков.

Начинал свою трудовую биографию Николай в колхозе «Молодая гвардия», затем были два года армейских будней в г. Елабуге и одной из войсковых частей на территории Германии.

Вернувшись на родину, молодой человек решил получить образование: сначала закончил Кировское ПУ № 8 по специальности радиомеханика, затем – 29-е училище, где готовят машинистов холодильных установок. Кроме того, в школе ДОСААФ он освоил азы водительского ремесла. 

– Но лучше всего сама жизнь учит, – с улыбкой замечает Николай Анатольевич.

Н.А. Волосков работал и в местном леспромхозе (был настройщиком, слесарем, обслуживал линию транспортеров), и в ООО «Лесрегион». А после ликвидации предприятий устроился к индивидуальному предпринимателю.

Не только на работе, но и дома Николая Анатольевича называют мастером на все руки. Так, в свободное время он с удовольствием ремонтирует вышедшие из строя электрические приборы и бытовую технику, за что его от всей души благодарят односельчане. Еще одним хобби Волоскова является столярное и плотницкое дело. Как признается мастер, ему всегда нравилось работать с деревом. Быть может, именно поэтому он чувствует себя в лесоперерабатывающей отрасли на своем месте.

На производственной базе Л.А. Шуплецова.

Виктор Шитов. Фото автора

и Ирины Ситниковой.

Комментарии

Гость, 19.11.2014

Сколько такому "мастеру" интересно платят?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии