ГлавнаяОбществоМассово и дружно!
08.08.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 840
Массово и дружно!

В городском парке прошел масштабный субботник, в котором приняли участие многие организации и предприятия Белой Холуницы, неравнодушные жители разного возраста, решившие потратить часть своего выходного дня на благо города и приведение в порядок одной из его территорий.

Подходящее занятие нашлось для каждого. Пока часть добровольцев красила металлическое ограждение танцплощадки, другая собирала разбросанный повсюду бытовой мусор и крупные ветви деревьев. Не осталась незамеченной и старая деревянная сцена – ее распилили и полностью убрали. Облагородили и кустарники, растущие вдоль пешеходной асфальтовой дорожки. Также с помощью трелевщика выкорчевали большие пни, оставшиеся от поваленных во время урагана 2012 года хвойных деревьев.

В работе было задействовано большое количество техники: помимо упомянутого гусеничного трелевщика, несколько автомобилей с гидроманипулятором, грузовые машины, тракторы К-700 и МТЗ-80. Их предоставили для субботника предприятия жилищно-коммунальной сферы, лесной отрасли и предприниматели города. После погрузки весь собранный мусор и древесные отходы оперативно вывозились на полигон ТБО.

Приятно было видеть, что наравне с взрослыми трудилось большое количество детей и подростков! Причем делали это ребята не «из-под палки», а увлеченно и с желанием. Итогом совместной плодотворной работы стал чистый, ухоженный парк, который радовал глаз. Хочется надеяться, что порядок в этом излюбленном месте отдыха горожан сохранится и в дальнейшем. Более того, территория будет постепенно благоустраиваться и преображаться...

Виктор ШИТОВ. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии