ГлавнаяОбществоМашстройзавод ждёт второе рождение?
28.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 692
Машстройзавод ждёт второе рождение?

В ходе рабочей поездки в БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ район зам. предс. ОЗС Роман Титов обсудил с представителями бизнеса перспективы возрождения одного из старейших предприятий области – Белохолуницкого машстройзавода.

Уже многие годы оно находится в кризисном состоянии, а с ноября прошлого года производство остановлено. При этом до недавнего времени под вопросом была не только судьба БХМЗ, основанного в 18 веке, но и перспективы развития Белой Холуницы – одного из областных моногородов, завязанных на единственное крупное предприятие.

– С приходом команды Игоря Васильева в регионе изменились подходы к инвестиционной открытости и привлекательности, – поделился вице-спикер ОЗС. – На площади БХМЗ заходит серьезный инвестор – Уральский завод металлоконструкций. В нашей области зарегистрировано его дочернее предприятие, а, значит, налоги будут платиться в региональный бюджет. Новым собственником уже начат набор персонала, ранее сокращенные работники завода смогут вернуться на свои места и принести пользу предприятию и городу.

По мнению Романа Титова, крайне важно, что мощностями БХМЗ заинтересовалась компания, которая занимается производством металлоконструкций, в том числе промышленных конвейеров, на которых ранее специализировался машстройзавод.

– Сейчас главное – помочь новому собственнику пройти тяжелый начальный этап запуска производства, реанимировать законсервированные мощности, – считает вице-спикер ОЗС. – А будет работать предприятие – будет развиваться и Белая Холуница!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии