ГлавнаяОбществоМарина Волоскова: секрет ее успешности
23.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2127
Марина Волоскова: секрет ее успешности

Где бы ни появилась, она создаёт атмосферу праздника, света и свежести.

В первые же минуты общения ощущаешь жизнеутверждающую энергию, которая исходит от директора Троицкого Дома культуры (в этой должности Марина Николаевна Волоскова уже 20 лет). Под ее руководством бывший сельский клуб стал успешным учреждением культуры. Кроме административной работы, Марина занимается с вокальными ансамблями «Сударушка», «Бабье лето» и песенно-танцевальным коллективом «Радуга», ведет кружок сольного пения «Солнышко». Она также в первых рядах на мероприятиях самого разного масштаба, не только культурного. В спортзале, на лыжне, туристической тропе во время районных соревнований и слётов можно услышать ее звонкий голос и увидеть горящий взгляд.

Выдумщица, мастерица на все руки (костюмы для своих выступлений Марина Николаевна и коллеги готовят сами), Волоскова успевает воплощать творческие идеи на работе, содержать в порядке дом и приусадебный участок, летом щедро украшенный цветами. И вокруг себя собирает таких же творческих, неравнодушных людей с «моторчиком», заставляющим их создавать красоту и радовать ею земляков.

Этой женщине по-настоящему интересны люди. И собеседник, которого она стремится понять, настроившись на его «волну», и земляки, и коллеги из соседних поселений: Марина с неподдельным азартом следит за их достижениями. Будучи по образованию не только управленцем, но и режиссёром, М.Н. Волоскова любит наблюдать за реакцией зала: как зрители откликаются на происходящее на сцене, что для них стало неожиданным? Так что её жизнь – не просто самореализация ради процесса, это жизнь для людей, для их хорошего настроения. Своей энергией она заражает и малышей, и взрослых. Вот и сын пошёл по стопам мамы, поступив в Вятский колледж культуры. Его фотоработы уже сейчас получают высокую оценку на творческих конкурсах.

Несмотря на огромнейшую нагрузку, находит Марина время для встреч с друзьями, не теряет контакта с одноклассниками...

В официальном «арсенале» М.Н. Волосковой – почётные грамоты управления культуры и главы района, звание «Лучший по профессии», титул «Женщина года» в номинации «Красота, талант, творчество». Марина Николаевна признаётся: награды обязывают ее делать больше и лучше. О трудностях своей работы она никогда не задумывается, даже о годах становления Троицкого ДК буквально «с одного стула» говорит: «Зато есть что вспомнить!»

В преддверии праздника работников культуры директор Троицкого ДК желает коллегам творческого энтузиазма и любви к своему делу, ведь именно в этом залог успешности.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии