ГлавнаяОбществоМарафон… на весь район!
27.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 852
Марафон… на весь район!

В школе им. В.И. Десяткова состоялся седьмой интеллектуальный математический марафон, в котором приняли участие 125 учащихся 5 – 11 классов образовательных учреждений района. Организатором мероприятия выступила творческая группа районного методического объединения учителей математики «Одаренные дети». Цель – развитие интеллектуального потенциала школьников.

Участники продемонстрировали умения в разгадывании математических ребусов, решении логических и занимательных задач, а также по реальной математике и геометрии. Кроме того, они соревновались в вычислительном конкурсе «Цепочки» и математической игре.

Победителями стали пятиклассница Мария Куликова из с. Всехсвятского (учитель С.С. Ускова), шестиклассники Полина Вдовкина (Госшкола, учитель А.Л. Гнусова) и Евгений Корниенко (школа им. В.И. Десяткова, учитель Е.А. Лукина), семиклассники Даниил Мерзляков (школа им. В.И. Десяткова, учитель Е.А. Лукина), восьмиклассница Софья Сколова (д. Быданово, учитель Л.Д. Брезгина), девятиклассница Ксения Повышева (Госшкола, учитель Г.Д. Шарыгина), десятиклассники Альберт Михеев (Госшкола, учитель Г.Д. Шарыгина) и Евгений Новосёлов (школа им. В.И. Десяткова, учитель Н.Г. Демидова).

Дипломы второй степени – у Есении Исуповой, Кристины Шуплецовой и Анастасии Анфилатовой из Всехсвятского, Анастасии Новосёловой из Дубровки, Натальи Сизовой из Подрезчихи, Марии Захваткиной и Марии Порошиной из школы им. В.И. Десяткова, Дарьи Шутовой из Троицы. «Бронзовые» награды получили Анастасия Плюснина и Дарья Носкова из Госшколы, Дмитрий Катаргин из Троицы, Илья Куликов из Всехсвятского, Никита Быданов и Кирилл Подрезов из школы им. В.И. Десяткова. Грамотами также отмечены участники марафона, победившие в отдельных конкурсах. Все получили соответствующие сертификаты.

Финальной частью мероприятия стало чествование постоянных участников математического марафона, стартовавшего в 2010 году: Алёны Маниной (школа им. В.И. Десяткова, учитель Е.В. Куроедова), Егора Анфилатова (с. Всехсвятское, учитель С.С. Ускова), Ксении Городиловой (д. Быданово, учитель Л.Д. Брезгина) – на снимке. Как оказалось, они не только «стажисты», но и обладатели нескольких дипломов победителей в общем зачете и грамот за успехи в отдельных конкурсах. Вот и нынче Ксения вновь лидировала среди одиннадцатиклассников (второй год подряд!), Егор занял вторую позицию, а третьим стал Игорь Татарников.

Члены творческой группы учителей математики «Одаренные дети» благодарят администрацию школы им. В.И. Десяткова за предоставленное помещение для проведения соревнований, руководство руо – за дипломы, грамоты и сертификаты для награждения участников, учителей математики – за организацию и проверку конкурсных испытаний, директоров школ – за доставку учеников к месту событий. И, конечно, особое спасибо нашим участникам! Надеемся на встречу в следующем учебном году!

Людмила Брезгина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии