ГлавнаяОбществоЛыжне все возрасты покорны
14.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2103
Лыжне все возрасты покорны

Более 200 белохолуничан вышли в минувшее воскресенье, 12 февраля, на «Лыжню России», которая проводится в нашей стране уже 30-й раз. А в Белой Холунице она прошла впервые: в предыдущие годы желающие участвовали в областных стартах.

В некоторых городах и регионах России нынче соревнования перенесли, сославшись на сильные морозы. У нас же погода не помешала принять участие в лыжном забеге ни малышам и школьникам, ни пожилым людям. К спорткомплексу приходили целыми семьями: родители с детьми, деды с внуками. На старте замечены и работники администрации района, и профсоюзные лидеры, члены ветеранской организации и общества инвалидов Белохолуницкого района. Было много знакомых белохолуничан, традиционно проявляющих активность и интересующихся разными сферами жизни города и района, будь то культурные события или гражданские акции.

Бежали без учета времени, протяженность дистанции тоже не определяли, чтобы не создавать ни для кого ограничений и дать возможность бегущим просто получить удовольствие. Каждый участник получил на память свой стартовый номер и фирменную шапочку акции. Но главным, конечно, оказалось не это, а радость от общения, уверенности в собственных силах, спортивный задор.

Самыми старшими в нынешней «Лыжне России» стали участники клуба ветеранов спорта «Надежда» – Тамара Филипповна Ларькова (1941 г. р.) и Виктор Митрофанович Васильев (1938 г. р.), а самым младшим оказался Фёдор Гребенюк, родившийся в 2010 году. Неразговорчивый и серьезный малыш пришел на спортивный праздник с родителями. Его мама призналась, что участвуют в таком мероприятии впервые, но очень понравилось.

Лыжным забегом спортивный праздник не ограничился. Для малышей и отчасти для их родителей организовали подвижные игры и конкурсы: в этой игровой программе, которую с блеском провела Е.В. Владыкина, азарта было не меньше, чем в соревнованиях профессиональных спортсменов. Ребятам пришлось проявить и ловкость, и сообразительность, и умение работать в команде. Без призов не остался никто...

Пробежавшись по лыжне и вдоволь навеселившись, белохолуничане расходились по домам, унося с собой искорки спортивного праздника. Хочется, чтобы они «прижились» у горожан и чтобы такие события происходили в городе как можно чаще.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии